8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на территории РФ

Мне 17 лет, я живу в России. Я лечу на самолете со своим молодым человеком (ему 18 лет) в Анапу. Нужна ли доверенность от моих родителей и нужно ли согласие на самолет?

09 июня 2015, 15:38, Светлана, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте.

Нет, никакого нотариально заверенного разрешения родителей не требуется, поскольку Вы не выезжаете за пределы РФ.

Сергей Игоревич.

09 июня 2015, 16:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли гражданин Украины оформить доверенность на территории РФ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я по паспорту гражданка Украины, нахожусь на территории РФ. Могу ли я оформить российскую доверенность на полное представление моих интересов на территории ЛНР (г. Луганск). Доверенность будет оформлена на брата по паспорту, также гражданина Украины. Нужна доверенность только для осуществления деятельности на территории ЛНР, в другие страны эта доверенность предоставляться не будет. Спасибо.
19 ноября 2018, 14:15, вопрос №2172004, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Нужна ли доверенность для вывоза несовершеннолетнего ребенка с двойным гражданством за территорию РФ?
Добрый день! Я - гражданка РФ, имеют ПМЖ в Латвии. Мой муж - гражданин Латвии. Брак заключен в Латвии. Наша дочка (рождена в Латвии) имеет гражданство Латвии и гражданство России. Мы состоим в браке на данный момент. Когда я выезжаю с дочкой из Латвии - у меня на руках всегда доверенность на двух языках от мужа (право вывоза ребенка несовершеннолетнего из Латвии), нотариально заверенная. Вопрос: если наша семья будет на территории РФ (в гости к бабушке) и муж (гражданин Латвии) будет вывозить дочку (гражданку Латвии и РФ) без меня (например, мне нужно остаться в РФ дольше на неделю) - ему нужна такая же доверенность на территории РФ от моего имени? Если Да, то каким образом и где я могу ее оформтиь Благодарю за ответ
10 ноября 2018, 12:41, вопрос №2162575, Арина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Правомерен ли въезд на территорию РФ на чужом авто?
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, 1) разрешен ли въезд на территорию РФ из стран ЕС на чужом авто без доверенности от собственника (у водителя при себе полный комплект документов на машину: ПТС, ОСАГО, вод права) 2) если для въезда на территорию РФ необходима доверенность - она должна быть только нотариальной или можно в простой письменной форме 3) необходимо ли для выезда ( с территории Эстонии) иметь при себе доверенность от собственника
31 августа 2017, 13:24, вопрос №1739604, Наталия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Действительна ли доверенность на право подписи, оформленная в Казахстане, на территории РФ?
Я, гражданин РФ, проживаю на территории Казахстана с видом на жительство уже 2 года. Свой дом в России хочу переоформить на бывшую супругу, ей нужна доверенность на право подписи от моего лица.Чтобы мне не выезжать в РФ, могу я эту доверенность сделать в Казахстане? Действительна ли будет такая доверенность на территории РФ, если я оформлю эту доверенность в РК и передам её бывшей супруге?
06 февраля 2016, 19:14, вопрос №1132484, Башуров Владимир Викторович, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вывоз транспортного средства с территории РФ
Добрый день, Необходима консультация по следующему инциденту 1. Я гражданин Украины 2. 5 января 2015 г. Я передал право управления моим транспортным средством на основании доверенности гражданину Украины вместе с техпаспортом на автомобиль 3. 17 августа 2015 доверенное лицо въехал на территорию РФ через не подконтрольную территорию (донецкая область Украины), в декларации указав автомобиль 4. 20 августа у доверенного лица украли документы в т.ч доверенность, декларацию, паспорт гражданина Украины и тех. Паспорт на автомобиль 5. 22 августа он обратился в отделение милиции в Ростовской Области (написал заявление) 6. 1 сентября 2015 г. Срок действия доверенности закончился 7. Для оформления новой доверенности (или продления) и копии тех паспорта необходимо транспортное средство на территории Украины. Вопрос: 1. На кого распространится штраф в случае пребывания транспортного средства на территории РФ более трех месяцев, в какой сумме, и каковы последствия для меня как для владельца автомобиля проживающего на территории Украины и имеющего постоянные командировки в Москву. 2. Какие документы необходимо получить от органов МВД в Ростове для беспрепятственного пересечения границы (выезда в Украину) на этом автомобиле. Прошу дать развернутый ответ с указанием форм документов и норм законов. Буду благодарен, если вы предложите альтернативное решение . У меня как у владельца автомобиля в связи с занятостью на работе и неимением водительского удостоверения возможности забрать автомобиль нет.
25 сентября 2015, 11:04, вопрос №986883, Евгений, г. Ростов-на-Дону
22 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015