Как избежать штраф за объявление на заборе

Здравствуйте. Мною было вывешено объявление о продаже авто на мой забор и общий забор с магазином магнит. Заведующая данного магазина не поленилась сообщить в администрацию города о моем объявлении. Позвонил некий зам из департамента и велел снять объявление. Через несколько дней объявление я сняла, но получила письмо из этого департамента с уведомлением о приглашении для составления протокола об адм.правонарушении закона краснодарского кр. Уведомление выписано на мою мать, так как ее телефон был указан в объявлении. Подскажите пожалуйста, как следует вести себя в данной ситуации чтобы не понести материальных затрат.

, Елена, г. Сочи
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Уведомление адресовано Вашей матери, которая к расклейке объявлений никакого отношения не имеет. Есть два варианта. Первый, просто проигнорировать уведомление и никуда не ходить. Второй, сходить в этот самый департамент и сообщить, что никаких объявлений она (мать) не расклеивала, кто расклеивал ей неизвестно, с содержанием объявления не знакома. Это будет правдой, ничего выдумывать не надо. Если департамент будет упорно составлять протокол, в нем все отрицать, ни с чем не соглашаться. Это надо делать очень аккуратно, так как в административных делах есть много хитростей, к которым могут прибегать чиновники ради улучшения собственных показателей.