8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штраф за объявление на заборе

Здравствуйте. Мною было вывешено объявление о продаже авто на мой забор и общий забор с магазином магнит. Заведующая данного магазина не поленилась сообщить в администрацию города о моем объявлении. Позвонил некий зам из департамента и велел снять объявление. Через несколько дней объявление я сняла, но получила письмо из этого департамента с уведомлением о приглашении для составления протокола об адм.правонарушении закона краснодарского кр. Уведомление выписано на мою мать, так как ее телефон был указан в объявлении. Подскажите пожалуйста, как следует вести себя в данной ситуации чтобы не понести материальных затрат.

09 июня 2015, 15:24, Елена, г. Сочи
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Уведомление адресовано Вашей матери, которая к расклейке объявлений никакого отношения не имеет. Есть два варианта. Первый, просто проигнорировать уведомление и никуда не ходить. Второй, сходить в этот самый департамент и сообщить, что никаких объявлений она (мать) не расклеивала, кто расклеивал ей неизвестно, с содержанием объявления не знакома. Это будет правдой, ничего выдумывать не надо. Если департамент будет упорно составлять протокол, в нем все отрицать, ни с чем не соглашаться. Это надо делать очень аккуратно, так как в административных делах есть много хитростей, к которым могут прибегать чиновники ради улучшения собственных показателей.

09 июня 2015, 17:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как нам избежать штрафа и сноса гаража?
Купили участок, на которой возведён двухэтажный гараж. Построен он в 2000 году. И на него нет никаких документов. Сосед начал строиться позже в 2016.и теперь наш гараж ему мешает, так как он поставил забор ближе чем на метр к гаражу, то есть впритык. Сосед инициировал проверку стройнадзора. Как нам избежать штрафа и сноса гаража?
29 октября 2020, 06:08, вопрос №2898287, tatyana, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как можно избежать штрафов?
управляющая компания выставила собственникам квартир штрафы за возведённую не по проекту перегородку, отделяющую часть общего коридора в подъезде от лестничной клетки и площадки лифта. как можно избежать штрафов? что предпринять чтобы избежать штрафов?
21 июня 2020, 04:06, вопрос №2804308, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Как избежать штрафа за незаконный захват земли, если уже составлен акт о самовольном захвате?
Соседи пытаются захватить часто моей земли, чтобы сделать себе проезд, а свой участок закрыть от проезда. В связи с этим он написал на меня заявление Главе района, что я перегородила "пожарный проезд" забором (хотя никакого проезда там не было никогда), по свидетельству соседей живущих там с 1983 года. Так же растровыми картами (выкопировкой) подтверждена целостность земли. Но на момент прихода инспектора составляющего акт, я не знала о законе (15 лет забору - срок давности владения). Мне выписано предписание оплатить штраф и устранить забор, либо узаконить. В конфликт втянута администрация местная и соседу дают четкие инструкции как действовать правильно. 1. Могу ли я избежать штрафа, написать какое-либо встречное возражение или пояснение на действие инспектора, который меня не опросил о давности установки заграждения, вообще просто померял участок и ушел. Возможно написать жалобу. 2. Как мне узаконить часть земли в таком случае по сроку давности владения, я владею участком 13 лет, но есть предыдущие владельцы которые могут подтвердить факт забора и так же показания соседей (этого достаточно). 3. Достаточно ли будет свидетельства соседей и предыдущего хозяина участка для установления права собственности по сроку давности забора.
23 сентября 2017, 22:36, вопрос №1760113, Лана, г. Екатеринбург
2 ответа
Земельное право
Как я могу избежать штрафа за временный забор?
На участке решили начать строить дом оформили разрешение на строительство и начали строить.Недавно начались проблемы с (росреестр) из за того что вылез на 70 см за красную линию(забор)В место штакетника поставил капитальный забор,(красная линия проходит по фундаменту строящегося дома)Весь спор из за забора объясняю что при завершении стройки перенесу его так как принимать в эксплуатацию будут они же.Говорят чтоб сразу убирал но я там живу и строю.И как избежать штрафа так как грозят в ближайшее время
09 июня 2016, 10:04, вопрос №1279748, Максим, г. Троицк
3 ответа
Административное право
Как избежать штрафа за незаконное расклеивание объявлений?
Добрый вечер! Живу в ульяновске, ситуация такая: расклеила объявления в своем районе по ремонту квартир со своим номером телефона, позвонила девушка, спросила , вы такая то занимаетесь ремонтами ?! ответила да, теперь просят явится с паспортом на льва толстого и писать объяснительную по поводу незаконной расклейки объявлений. Скажите пожалуйста, возможно ли избежать штраф?!
22 сентября 2015, 15:28, вопрос №983513, Галина, г. Ульяновск
5 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015