Водительское удостоверение

Здравствуйте, лишили прав 25.06.12, срок лишения должен был прекратиться 26.12.13, однако пластик остался на руках, законно ли прерывание срока? т.к. лишали до вступления в законную силу поправки от 01.09.2013 о прерванном сроке

, Михаил, г. Хабаровск
Александр Токмаков
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте Михаил!

В соответствии с ч.2 ст.32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов (в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ).

Как видно, в данную норму закона, изменения от 01.09.2013 не вносились, в связи с чем срок лишения прав прерывается до момента сдачи Вами водительского удостоверения.

С уважением, Александр.