8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание задолженностис инвалида

Я являюсь инвалиом второй группы. Пенсию получаю на пластиковую карту. У судебных пристовов естьисполнительные листы наменя. Сегодня мойсчет арестовали.по закону они не могут высчитывать более 50%. Что мне делать?

09 июня 2015, 15:14, алекандр, г. Тюмень
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Судебные приставы возбудили в отношении вас исполнительное производство на основании судебного приказа? Если хотите я бесплатно проверю вашу базу данных.

09 июня 2015, 19:01
0
0
0
0
алекандр
алекандр
Клиент, г. Тюмень

У меня больше 10 исполнительных листов по судебным делам! На что жить то если они всю пенсию забирать будут? Опять воровать идти? В зоне у меня высчитывали 50% с пенсии,а здесь полнотью заблокировали счет! Подскажите,что мне делать. Я не против платить,но не всю же пенсию.

10 июня 2015, 11:14

Скажите ваше ФИО и дату рождения.Надо вначале посмотреть в базе данных на основании каких документов возбудили исполнительное производство в отношении вас.Если были вынесены судебные приказы.то можно эти судебные приказы легко отменить.

10 июня 2015, 12:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Порядок удержания излишнеперечисленной суммы льготы инвалиду по ЖКУ
Уважаемые юристы! Требуется Ваша помощь по вопросу порядка взыскания сумм излишне выплаченных мер социальной поддержки инвалидам по оплате ЖКУ. По ситуации – я являюсь инвалидом 3группы с 1992г., инвалидность установлена бессрочно. В период с 2010г. проживала в собственной квартире в Кировском районе г. Омска и получала ежемесячно суммы денежного эквивалента скидки по оплате ком.услуг как инвалид в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Омской обл. от 2 декабря 2009 года N 229-п. В связи с продажей квартиры я выписалась из квартиры 25.07.2014г. В день выписки приехала и сообщила в центре соц.защиты по КАО г. Омска, что я снята с рег.учета и предъявила паспорт с выпиской. 15.09.2018г. я прописалась по месту жительства в Советском районе г. Омска в квартире своей сестры, инвалида 2 группы. И обратилась с заявлением о предоставлении мер соц.поддержки по оплате ЖКУ в БУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по Советскому району г. Омска. В связи с тем, что денежные средства в виде скидки не получала в течение 2018г. неоднократно обращалась по телефону и на прием в БУ «МФЦ», где мне в довольно грубой форме заявили, что вся сумма начисленной льготы удерживается в счет возмещения излишне выплаченной суммы льготы ЖКУ, ранее предоставляемой в Кировском районе г. Омска, т.к. я якобы не сообщила о выписке. При этом никакого уведомления о согласии удержаний из текущих сумм компенсаций по льготе мне не поступало и я не подписывала согласия на удержание тек. Льготы по ЖКУ в размере 100%! На мои вопросы на каком основании меня лишили льготы по оплате ЖКУ, тем более без предоставления документов о основании возникновения долга, сумме долга и периоде долга- ответа так и не получила. 19.07.2019г. выписалась из г. Омска в связи с переездом в г. Сочи, о чем в течение 14 дн. поставила в известность БУ «МФЦ». За весь период с 15.09.2018г. по 31.07.2019г. я так и не получила ни копейки положенной мне как инвалиду компенсации по оплате ЖКУ и вынуждена была оплачивать ЖКУ в 100% размере. В настоящее время получила повестку в суд – БУ «МФЦ» по Советскому району г. Омска обратилось в суд об удержании излишне выплаченной суммы льготы ЖКУ, ранее предоставляемой в Кировском районе г. Омска в размере 42708руб. При этом никакого расчета откуда взялась такая сумма долга и период, за который долг начислен в иске не предоставлено. При этом мне непонятно, если долг образовался в БУ «МФЦ» по Кировскому району г. Омска. почему с иском о взыскании обращается БУ «МФЦ» по Советскому району г. Омска – разве так можно? Не понимаю как могла сложиться такая ситуация по переплате, если я своевременно сообщила о выписке в 2014г., кроме того в МФЦ ежемесячно все коммунальные службы подают сведения о фактическом размере оплаты за ком. Услуги с указанием суммы, ФИО, адреса – т.е. получается, что в МФЦ поступали сведения о том, что оплата ком. Услуг по квартире в Кировском районе мной не производится – но при этом сотрудники МФЦ утверждают, что мне продолжали начислять льготу по ЖКУ, при этом не сообщают период/суммы начислений, только общую задолженность к взысканию по иску. Кроме того если с июля 2018г. удерживают преплату с 01.08.2014г. – то почему не применен срок исковой давности по удержанию долга за последние 3 года? Уважаемые юристы, прошу вашей помощи в защите моих интересов. Спасибо!
24 июня 2020, 13:57, вопрос №2806585, Галина, г. Омск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может ли суд отказать мне во взыскании с виновника ДТП?
Я являюсь потерпевшим в ДТП. Ситуация была такова: Мой припаркованный авто, был сильно поврежден автомобилем, врезавшимся в мой стоящий авто, в результате ДТП. Меня в автомобиле не было. Мой автомобиль стоял на месте обозначенном как место для инвалидов. Я являюсь инвалидом 3-й группы с детства. Инвалидность установлена - бессрочно. Пока я не получал знак «инвалид» в соответствие с законом (то есть не подавал документы в бюро МСЭ и меня не включали в реестр). Сразу после ДТП когда прибыли сотрудники ДПС они спросили меня почему я припарковал авто на месте для инвалидов, я сказал, что я являюсь инвалидом и готов показать справку, они ответили что не нужно. И вопросов об этом не возникало и штрафа за парковку на месте для инвалидов мне никто не выписывал. На схеме, составленной сотрудниками ГИБДД не указано, что я припарковался на месте для инвалидов. Ущерб от ДТП большой. У меня автомобиль застрахован по Осаго. Страховая выплатила по Осаго полную сумму. Я хочу обратиться в суд к виновнику ДТП чтобы взыскать с него недостающую сумму. Скажите пож. Может ли суд отказать мне во взыскании (или снизить взыскиваемую сумму) с виновника ДТП стоимости восстановительного ремонта исходя из того факта, что я не получил специальный знак «Инвалид»?
26 ноября 2019, 10:17, вопрос №2600724, Владимир, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли наложение взыскания на инвалида 1 группы?
Добрый вечер! моя мама инвалид 1 группы! кредит платила исправно, до инсульта, и вот пришел исполнительный лист! к приставам ходила, сказали 50% списывать будут! а у нее все деньги почти уходят на дорогие таблетки! как быть?
29 ноября 2018, 18:57, вопрос №2183215, мария, г. Люберцы
3 ответа
Исполнительное производство
Правомерны ли взыскания с инвалида второй группы посредством ареста карты?
Санкт-Петербург. На банковскую карту моего отца был наложен арест судебными приставами. Он пенсионер, инвалид второй группы. Справка об инвалидности была предоставлена адвокатом приставу в письменном виде полтора месяца назад. Адвокат так же предоставил приставам копию апелляции на решение суда , в котором этот ущерб присуждается отцу. На данный момент отец не может ничего снять со своей карты, полностью лишен средств к существованию. Пристав отказался приостановить отчисления до нового решения суда. То есть в течении 4-5 месяцев пенсионер, инвалид, постоянно находящийся в больницах не имеет никаких средств. Несколько правомерны действия пристава?
07 ноября 2017, 15:15, вопрос №1804233, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание с инвалида 1 группы коллекторскими агентствами
могут ли коллекторское агенство наложить арест на пенсию инвалида 1 группы? сын кредит взял до получения травмы. несколько месяцев платил сам, потом, пока не собрала все документы для страховой компании, я оплачивала... после подачи документов на страховку, сотрудники филиала банка сказали, что платить не надо больше, так как наступил страховой случай. в течении года страховая рассматривала дело, банк никаких претензий по кредиту не выказывал. потом позвонили из банка и сказали, что страховая компания перечислила 430 тыс руб ( кредит был 410 тыс. руб), написала заявление на списание пени. пени списали. попросила сотрудников банка направить мне все документы по закрытию счета, по распределению средств. по сей день документов нет, в филиале ничего ответить не могут. начались звонки коллекторов, которые доводят парня с тяжелейшей черепно-мозговой травмой до нервного срыва. идут угрозы об аресте пенсии. живем на две пенсии - его, по инвалидности, и моей, по возрасту. имущества нет. все что можно, продано и ушло на лечение. написала в головной офис банка в Москву. до сих пор нет ответа, зато звонки продолжаются ежедневно. как нам быть?
16 июля 2015, 06:20, вопрос №907435, галина, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015