8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прописаться?

Здравствуйте!я хотела у вас спросить.Если мой муж гражданин Украины купил дом в РФ,то как возможно в этом доме прописать моего отца у него есть уже РВП,он хочет сейчас получать вид на жительство.Как можно его прописать доверенность сделать

, Марина, г. Егорьевск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

1. Естественно, в первую очередь, обратиться к своему мужу за письменным согласием (его придется нотариально удостоверить).

2. Далее необходимо обратиться в УФМС. Лучше сходите втроем- Вы, Ваш отец и Ваш муж.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Поавильно ли я понимаю, если я прописана в спб, то при части прописаться я не смогу?
Я собираюсь подписывать контракт и вступить в ряды ВС РФ. У меня есть двое детей. Прописана вместе с детьми в спб,в квартире матери. Часть,в которой буду служить, находиться в Горелово. Поавильно ли я понимаю, если я прописана в спб, то при части прописаться я не смогу? Так как вроде как обеспечена жильем... собственности нет, только прописка. Если я не могу прописаться при части без гемора, то есть обходной путь. У моей мамы есть комната в г. Северодвинске,Архангельской обл. Она предложила оформить договор купли-продажи (возможно через мат.капитал) этой комнаты и прописаться мне и детям в той комнате временно. А потом, когда все решиться со службой в Горелово и устаканиться, прописаться уже при части. Соответственно если пытаться решить со вторым вариантом,не расценят ли это как намеренное ухудшение жилищной ситуации? И впоследствии откажут от прописки в части и служебного жилья
, вопрос №2509005, Светлана, г. Казань
5 ответов
Жилищное право
Что делать, если некуда прописаться после выписки?
Здравствуйте! С рождения проживаю в РФ, есть российский паспорт, был прописан по месту жительства одного из родителей. Несколько месяцев назад из квартиры меня выписали, чтобы якобы прописаться в другое место. Но стали вскоре отнекиваться: потеряны документы, временная регистрация стоит 5 тысяч, и так далее... По месту проживания другого родителя прописаться, увы, не могу, потому что категорически против родственник, прописанный там. Уговоры не действуют. У друзей и знакомых прописаться тоже не вариант. В итоге, живя с рождения в Москве, я не имею никакой регистрации уже несколько месяцев. Как мне можно решить эту ситуацию? Ведь по закону я обязана прописаться хоть куда-то, а по факту - сделать это легальным способом нереально...
, вопрос №2233778, Евгений, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли временно зарегистрироваться на 1 год, если возможность прописаться по ВНЖ пропала?
Я гражданин Республики Беларусь. Проживаю и работаю в РФ. Имею временную регистрацию на адрес работадателя(действует до 02.2019). 3 месяца назад начал процедуру получения ВНЖ. В заявлении на выдачу ВНЖ указывал предполагаемый адрес будущей постоянной прописки, но в момент, когда нужно получать ВНЖ, возможность прописаться постоянно пропала. Возможно ли, получив ВНЖ прописаться временно на 1 год по адресу физического лица (основание получение временной регистрации на 1 год — работа) и каждый год продлевать такую временную регистрацию до момента появления возможности прописаться постоянно? Налагаются ли в таком случае какие-либо штрафные санкции? Знаю, что при получении ВНЖ дается недельный срок, чтобы прописаться постоянно, но что происходит с текущей регистрацией, которая до 02.2019 и дает ли она срок, чтобы прописаться/временно зарегестрироваться до 02.2019 или она просто аннулируется и необходимо зарегистрироваться/прописаться на новом месте в течение недели? Можно ли считать прописку на 5 лет по ВНЖ временной, т.е. по истечению этого срока она теряет свою законную силу или нет? Имеет ли право собственник квартиры выписать в одностороннем порядке человека прописанного по ВНЖ? Спасибо.
, вопрос №1795482, Vasilii, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Как прописаться в родительскую квартиру
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно прописаться в квартиру муниципальную если родной брат против моей прописки туда?Начну подробно квартиру получали в самом начале мама с папой,мама оттуда выписалась по семейным обстоятельствам а папа мой умер, в этой квартире остались прописаны только мои 2 брата,квартира муниципальная даже лицевой счет до сих пор приходит на моего умершего папу,сейчас мой брат хочет заняться документами квартиры и приватизировать её, Я родная сестра и дочь своих родителей хочу прописаться сейчас в эту квартиру на данный момент я вообще без прописки, но брат не дает мне согласия и говорит мне, что пропишет он меня в квартире только после того как приватизирует квартиру,просто насколько я слышала если брат приватизирует квартиру раньше чем я пропишусь туда то потом я вообще там буду никто.Подскажите что мне делать в такой ситуации как мне прописаться ?Может быть стоит подать на брата в суд и там уже отстаивать свои права?
, вопрос №905828, Наталья, г. Самара
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Интересует возможность прописаться (получить регистрацию) на своем садовом участке (СНТ)
Добрый день! Интересует возможность прописаться (получить регистрацию) на своем садовом участке (СНТ). Как я прочитал, это возможно, если дом пригоден для постоянного проживания. http://prihoz.ru/lawyer/full.php?aid=544 Возможны ли описанные ниже варианты (это комментарии из указанной выше статьи)? «прописался на своем садовом участке в 2013 году. В 2012 оформил свой домик, в качестве жилого по декларации в регпалате. Купил в типографии Домовую книгу. С домовой книгой, свидетельством на дом, договором купли земли и декларацией на дом сходил в УФМС и зарегистрировал книгу. Адрес в домовой книге стоит такой же, как в свидетельстве на дом: Название города, название СПК (или СНТ), номер участка, номер строения (дома) присвоенный мной по декларации. После этого подал документы на постоянную регистрацию в своем доме. Прописали в течении часа, адрес в штампе паспорта стоит тот же, что и в свидетельстве на дом. Никакие "проверяющие" на участок не приходили.» --- «А мы прописались!!! Все оказалось просто, как божий день! Мы полтора года без прописки жили (сад в черте города), совсем, а потом умный дядя-юрист подсказал, что если дом в собственности и имеется свидетельство на собственность, то ничьего разрешения и не надо! Мы просто пошли в паспортный стол с домовой книгой, которую купили в книжном магазине, нам ее прошнуровали-проштамповали, а потом на общих основаниях нас прописали. И без вопросов! Что касается адреса, то каждый СНТ имеет юридический адрес, вот по этому адресу и прописались. Всем желаю удачи!» --- Спасибо!
, вопрос №480263, Владимир Иванов, г. Москва
8 ответов