8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Среднее образлвание

Здравствуйте, я сирота. у меня есть уже два образования НПО и средне - профессиональное. я хочу снова пойти получить среднее образование. могу ли я во 2 раз получить среднее образование?

09 июня 2015, 14:44, кристина, г. Киров
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, средне-специальное образование Вы можете получить и во второй раз и в третий, никаких ограничений нет.

09 июня 2015, 15:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да, вы вправе получить средне-специальное образование

09 июня 2015, 16:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли перезачесть предметы из диплома СПО в среднее полное?
Здравствуйте. В 2014 году закончил колледж по программе среднего профессионального образования. Поступил туда после 9-го класса на основе аттестата о среднем общем. Сейчас хочу поступать в образовательное учреждение, где котируется только аттестат за 11-й класс. Не ЕГЭ, ни дипломы, а только аттестат о среднем полном. К сожалению опоздал с поступлением на годичный экстернат, а поступать хочу уже в 2020. Так была бы возможность отучившись год получить аттестат. Суть вопроса в том, есть ли возможность перезачесть общеобразовательные предметы из моего диплома СПО в аттестат о среднем общем? То есть грубо говоря, могу ли я сдать какие-то экзамены, аттестации и т.д. на основании того, что я уже прошёл программу 10-11 классов за первый курс колледжа, получить аттестат о среднем полном? Если какая-то нормативная база для такого финта или обходные пути (законные) на крайний случай? Если есть прошу подробно расписать как это делается.
12 ноября 2019, 09:31, вопрос №2584853, Алексей, г. Москва
9 ответов
Гражданское право
Кем выдается аттестат о среднем общем образовании обучающимся в колледже?
Добрый день Скажите, пожалуйста, Кем выдается аттестат о среднем общем образовании обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования? Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года с изменениями 2018 года Статья 68 Среднее профессиональное образование Пункт 6 Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.
15 октября 2018, 14:32, вопрос №2135174, Ева, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
При окончании ПТУ получают среднее общее образование?
Я заканчиваю колледж (бывший пту), получаю диплом НПО. Хочу поступить дальше,не по этой же профессии,на СПО,в который принимают на базе 11 класса (среднего общего образования) по среднему баллу аттестата У меня вопрос,могу ли я с дипломом о НПО поступить туда?Есть ли у меня это общее среднее образование?Или нужно может сдавать для этого ЕГЭ? P.S : в дипломе написанно:"сведения о содержании и результатах освоения образовательной программы среднего профессионального образования" и следовательно оценки по предметам. Конкретно о получении среднего общего (полного) образования нет. И странно , что написано среднего профессионального, когда получаю профессию НПО.
27 ноября 2017, 18:37, вопрос №1826665, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Все
Два средних профессиональных на бюджете
Добрый день. Я подозреваю, что похожий вопрос вам уже сотню раз задавали, но всё-таки может я могу получить сто первый ответ, а то поиски в интернете приводят к противоречивым мнениям. Если сначала отучиться на бюджете и получить среднее профессиональное образование по профессии (если можно так выразиться), то можно потом снова идти на бюджет, только на этот раз по специальности? Например, вот по этому направлению учиться сначала: 43.01.02 Парикмахер А по этому потом: 43.02.15 Поварское и кондитерское дело Я знаю про существование вот этих "магических" строк в законе об образовании: "Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации квалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно." Т. е. получается, что можно выучиться оба раза на бюджете: сначала на парикмахера, потом на повара. Так или нет? А по закону вообще будет считаться, что у человека два СПО? Есть ещё один вопрос по этой же тематике. При поступлении в ССУЗ требуется указать впервые ты получаешь СПО или не впервые. А во втором случае (при поступлении на повара) что указывать? Что не впервые?
20 июля 2017, 17:14, вопрос №1701885, Алена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Различие среднего специального образования от среднего профессионального образования
здравствуйте, вопрос такой, после 9го класса поступил в колледж ГОУ СПО, после трех лет обучения получил диплом в котором написано: окончил 1ю ступень обучения гоу спо ОГКОТСиТ с получением среднего(полного) общего и начального профессионального образования по профессии...а также присвоена квалификация : монтажник сан.тех систем и оборудования 3 разряда и монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха ,пневмотранспорта и аспирации 3го разряда. Вопрос в том что это за образование 11 классов или среднее профессиональное? Среднее специальное от среднего профессионального чем отличается? Т.к встал вопрос с работой, требуют среднее специальное образование, а согласно моему диплому мне говорят что это образование 11 классов, и теперь не знаю кому верить. Если можно ответьте по существу и на что упиратьсят
06 февраля 2017, 12:18, вопрос №1528063, Иван, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015