Подделка документов и их использование

В августе 2014 г. на судебном процессе мои оппоненты предъявили два свидетельства на собственность своей квартиры (по 1/2 доли на каждого, датированные маем 2013 г.). Проиграв суд по разделу земельного участка и не использовав возможность апелляции, они написали заявление на восстановление апелляции, предъявив другое свидетельство на собственность, на другое лицо, которое, якобы не привлекли к процессу. Данное свидетельство датировано августом 2013г. и тоже на 1/2 часть квартиры. (У нас частный дом, разделенный на две квартиры). Получается, в августе 2014 года во время первого заседания (как и на дальнейших заседаниях), на одну из 1/2 доли квартиры №2 было выписано два свидетельства о собственности. Дураку понятно, что это состряпано новое свидетельство о собственности, чтобы восстановить права на апелляцию. Но по датам выдачи получается абсурд, а именно преступление. Я считаю, что мне нужно срочно подать по этому поводу заявление на привлечение к уголовной ответственности. Но куда лучше и эффективнее обратиться, в прокуратуру города? Подскажите, пожалуйста.

, Светлана, г. Барнаул
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Фальсификация доказательства является основанием для рассмотрения дела по вновь открывшемся обстоятельства ст.392 ГПК РФ. Решение может быть отменено в последствии.

Фальсификация доказательств ст.303 УК РФ.

Полагаю что заявление следует писать в полицию.