Нотариальное оформление документов о вступление в права наследника

Сколько процентов я оплачиваю нотариусу от стоимости недвижимости, оцененной БТИ? Оценили в 300000 рублей.

, юрий, г. Красноярск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Юрий, здравствуйте!

Уточните, кем вы приходитесь наследодателю.

юрий
Клиент, г. Красноярск

Племянник родной

юрий

Нотариальный тариф для вас будет составлять 0,6 процента стоимости наследуемого имущества.

Исключение — если вы проживали с дядей (тетей) в данном жилье и продолжаете в нем проживать либо на момент смерти были несовершеннолетним. В указанных случаях нотариальный тариф вы не платите.