Первод беременной на 0,5 ставки
Здравствуйте! Сейчас нахожусь на 29 неделе беременности. С 1 ноября работодатель без официального уведомления перевел весь штат (включая меня) на 0,5 ставки. Сейчас наводя порядок в документах вынуждает подписать меня заявление якобы я прошу перевести меня на 0,5 ставки в связи с беременностью (заявление от заднего числа), соответственно такую бумагу я подписывать не хочу! Мне говорят что обратного хода этим бумагам уже нет. Что делать в данной ситуации. Спасибо!
, Ирина, г. Волгоград
Алексей Шпадырев
Ирина, здравствуйте!
Это грубое нарушение прав работников со стороны работодателя. Советую обратиться с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру.