8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о нюансах получения гражданства

Добрый день! Моя семья является участниками государственной программы по добровольному переселению соотечественников из Казахстана в Россию. На данный момент мы имеем рвп и подали документы на гражданство. По некоторым обстоятельствам мы до сих проживаем на территории Республики Казахстан. При подаче документов на гражданство Российской Федерации каждый член семьи получил справку, в которой было указанно длительность времени подготовки гражданства - до 3 месяцев. Некоторые обстоятельства не дают нам возможности поехать на субъект Российской Федерации и получить уже готовый документов о подтверждении гражданства РФ.Хотелось бы узнать, что последует за тем, если мы не сможем забрать вышеуказанный документ? и в течении какого времени он будет действителен, если не будет выдан лично на руки?так же хотелось бы узнать пакет документов необходимых для следующего шага- подачи документов на паспорт РФ?В течении какого времени будет готов паспорт?

, Юлия, г. Саратов
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! если вы будете находится свыше 6 месяцев за пределами РФ, то вам автоматически аннулирую и РВП и прекратят рассмотрение заявления о гражданстве РФ

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Учусь 10 классе, 11 до 18 лет, интересует вопрос о получении гражданство
Учусь 10 классе , 11 до 18 лет, интересует вопрос о получении гражданство
, вопрос №3010499, Роял, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Вопрос, После получения гражданства нужно ли делать регистрацию именно в том городе, где мы подавали документы на гражданство, или же я могу сделать регистрацию в любовь городе Росси?
Здравствуйте, я и мама получили гражданство рф по госпрограмме, затем мы написали заявление о том, чтобы потраченные деньги нам вернуло государство. Вопрос, После получения гражданства нужно ли делать регистрацию именно в том городе, где мы подавали документы на гражданство, или же я могу сделать регистрацию в любовь городе Росси ?
, вопрос №2970296, Диана, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как попасть под упрощённое получение гражданства при заключении брака с гражданином РФ?
Гражданка Украины собирается вступить в брак с гражданином РФ. Согласно законодательства РФ упрощённый порядок получения гражданства РФ подразумевает состояние в браке с гражданином РФ в течении не менее трёх лет ( нужно сначала получить разрешение на временное проживание (РВП), прожить по РВП три года, получить вид на жительство (ВНЖ) и затем оформлять гражданство -- с этим всё ясно, но меня заинтересовал довольно свежий ответ по времени одного из юристов на вашем сайте о том, что срок не три года, а один год прожить по РВП и получать ВНЖ ? Так ли это? или я неверно понял данную информацию? как решить этот вопрос --- получения гражданства РФ в один год? и второй вопрос: сразу можно получить вид на жительство и начинать оформлять гражданство при признании носителем русского языка -- как и где это можно сделать? на основании каких законодательных актов? ниже приведен ответ данного юриста на вопрос о получении гражданства РФ: При этом, есть возможность быть признанным носителем русского языка, признаёт специальная комиссия в результате собеседования, которая подтверждает, что гражданин использует русский язык при повседневном бытовом общении (это самый упрощённый вариант получения гражданства) т.к. сразу можно получить вид на жительство и начинать оформлять гражданство, остальные же варианты предусматривают, что нужно сначала получить разрешение на временное проживание (РВП), прожить по РВП не менее года, получить ВНЖ и затем оформлять гражданство. 07 Октября 2016, 19:32
, вопрос №1497680, сергей владимирович, ж/д_ст. Украина
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ для гражданина Казахстана
Добрый день. Вопрос по получению гражданства РФ (на тек.момент гражданство Республики Казахстан). Работаю в Санкт-Петербурге (официально) с 2014 года и планирую еще долго работать. Имею в собственности недвижимость в Санкт-Петербурге. Оснований для упрощенного порядка получения нет (родился и учился в РК, родители родились в России, но переехали в Казахстан во времена СССР, супруга и ребенок тоже граждане РК), если не считать недавно добавленного основания для носителей русского языка. Получать гражданство по новым дополнениям к закону N 62-ФЗ (ред. от 20.04.2014) - как носитель русского языка, через отказ от существующего гражданства опасаюсь, т.к. нужно становиться лицом без гражданства на неопределенный период (следовательно получать разрешение на работу и пр.). По гос.программе по оказанию содействия добровольному переселению тоже не получается т.к. работа в г.Санкт-Петербург. Два вопроса: 1. Скажите пож. если я живу и работаю в г.Санкт-Петербург, купил здесь недвижимость, каким путем я могу получить гражданство? 2. Если претендовать на получение гражданства в общем порядке, первым шагом нужно получить РВП – как это сделать? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №702872, Кирилл Умнов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
По вопросу о получении Гражданства Российской Федерации
Доброго времени суток, Уважаемые юристы. Прошу Вас, помочь мне в решении вопроса, касающегося получения Гражданства Российской Федерации. Я родилась на территории бывшего СССР в Республике Дагестан. Моя мать - блокадница, русская. В настоящее время, а именно 25 апреля 2013 я получила РВП на 3 года, затем, 25 мая получила регистрацию в Дагестане. Так как я потеряла работу в Дагестане, хочу спросить, можно ли дальнейшую процедуру получения Гражданства Российской Федерации, продолжать в другом городе, например в Санкт-Петербурге? И, если можно, сколько времени займет эта процедура?
, вопрос №159046, Эльвира, с. Магарамкент
2 ответа