Раздел имущества
Здравствуйте! Вопрос такой. Я подала отдельный иск на развод. Дело рассматривается в суде. Муж собирается подать иски об определении места жительства детей (6л. и 4г.) и о разделе имущества. Какова вероятность, что суд оставит детей с ним (он постоянно на работе, детей видит только по выходным, в сад не отводит и не забирает - не успевает). И какие у меня преимущества в этом вопросе?
Муж прописан вместе с детьми в 1к квартире, купленной до брака. Я прописана и являюсь собственником 3к квартиры, купленной в браке на деньги от продажи моей квартиры, подаренной мне отцом (вложила 2 млн), и продажи квартиры мужа, подаренной ему матерью (вложил 1 млн). Как будет делиться это имущество, если мы не договорились между собой? Будет ли делиться квартира мужа, если там прописаны дети? Что достанется мне, если дети будут жить со мной?
Кроме того, муж приобрел машину (взял в кредит без моего ведома и согласия). Обяжут ли меня выплачивать часть его кредитного долга, если я не знала о кредите и не работаю? Положена ли мне компенсация в размере 1/2 стоимости машины, если муж сам погасит кредит?
И хотела бы уточнить, можно ли как-то легально оставить 3к квартиру за собой, не делить ее? Слышала, что можно оформить дарственную на маму сразу после получения на руки свидетельства о разводе, если муж не успеет подать иск о разделе имущества. Сможет ли он потом оспорить эту сделку? Спасибо.