8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись имущества

я проживаю в квартире с родителями как они при описи имущества должны доказывать , что оно ихо

09 июня 2015, 12:55, наталья, г. Пенза
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Квитанциями и чекам и из магазинов на это имущество.

09 июня 2015, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья. Любыми документами (договорами купли-продажи, гарантийными талонами, чеками об оплате, и т.д.). Помимо этого, учитываются свидетельские показания. Упомяну о том, что договор купли-продажи между физическими лицами может быть заключен на любой предмет, не запрещенный к обороту (столы, стулья, бытовая техника и т.д.)

09 июня 2015, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Жена подсудимого подала в суд жалобу на действия следователя по описи имущества, в которой просила исключить из описи жилой дом, шубу и гарнитур
Златкин обвинялся в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 158 УК РФ. Суд по ходатайству следователя принял решение наложить арест на имущества обвиняемого. В описи следователь указал следующий перечень имущества: 1. Мебельный гарнитур красного дерева. 2. Музыкальный центр «SONY» стоимостью 3000 рублей. 3. Видеомагнитофон импортный стоимостью 1500 рублей. 4. Шуба женская из меха норки, приобретенная, со слов Бурляева, 10 лет назад за 45000 рублей. 5. Дубленка мужская, бывшая в употреблении. 6. Жилой кирпичный дом в хорошем состоянии стоимостью 3500000 рублей. Жена подсудимого подала в суд жалобу на действия следователя по описи имущества, в которой просила исключить из описи жилой дом, шубу и гарнитур. По ее утверждению, в период 15-летней жизни с мужем она ежемесячно зарабатывала больше мужа. Поэтому дом фактически куплен на ее деньги. Шуба является у нее единственным предметом верхней зимней одежды и согласно закону описи не подлежит. Что касается гарнитура, то он принадлежит ей лично, так как это подарок родителей на свадьбу. Оцените правильность составления протокола наложения ареста на имущество и обоснованность жалобы.
07 сентября 2020, 04:28, вопрос №2856798, Валентина, г. Кемерово
6 ответов
Исполнительное производство
Нарушена ли процедура описи имущества, если она началась раньше в связи с моей попыткой забрать имущество?
У мужа ИП не платит по долгам. В прошлый понедельник было арестовано его имущество. В момент ареста мужа на месте не было, я зашла в его магазин за своими вещами и приставы меня "поймали". После этого была процедура описи. Пердистория. До этого в пятницу приставы приходили в магазин и не застали мужа на месте. Они оставили администрации ТЦ предписание предоставить доступ в помещение для описи имущества во вторник в 15.00. Администрация после их визита в пятницу незаконно опечатала павильон своими печатями, мне объяснили, что "приставы попросили, а мы их боимся, сами разбирайтесь". В понедельник я пришла, сорвала печать, т.к. у них ни по договору, ни по бумагам нет оснований что либо опечатывать и вынесла часть своих вещей. В этот момент администрация видимо позвонила приставам, они очень быстро приехали, т.к. сидят в соседнем доме... и после этого произошла опись имущества и назначение меня хранителем. Я хотела уйти и до приезда приставов и до начала описи, но меня не выпустили. Администрация струсила и на вопрос приставов успела ли я вынести какие-то вещи, сказали, что "нет". Хочу написать жалобу на действия судебных приставов, что нарушили процедуру описи и ареста, возможно ли это? формально муж про предстоящий арест не знал
19 августа 2017, 09:16, вопрос №1728599, Оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как происходит опись имущества в доме, который сдается в аренду?
Здравствуйте. Предстоит опись имущества в доме. Дом сейчас сдаётся в аренду. В доме находится помимо нашего имущества ещё и имущество жильцов. Будет ли опись всего имеющегося в доме имущества, и "попадут" ли жильцы?
29 марта 2017, 15:55, вопрос №1589941, Владислав, г. Ижевск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как производится опись имущества?
Добрый день. у меня вопрос. Дочь взяла кредит, но не отдаёт. Они почемуто в суд не подают, хотя я даже сама настаиваю (полагаю им это не выгодно) хотя сами систематически названивают, приходят, угрожают судом и описью имущества..... Так вот я насчёт последнего - описи..... дочь совершеннолетняя, своего имущества нет, кроме личных вещей, сидит дома по уходу за грудным ребёнком, доходов нет..... А у меня на всё купленное имущество есть чеки или свидетели. Вопрос вот в чём - каким образом происходит опись служебными приставами, если до этого дойдёт, будут ли мои чеки учитываться сразу на месте или они без разбора описывают всё а дальше сами в суде доказывайте где чьё??? и ещё мы занимаем 1 комнату из трёх, в остальных живут другие семьи (наши родственники, живём епе коммуналка но при едином лицевом счёте) каким образом судебные в этом случае производить опись и как. ) как действуют коллекторы? ответьте плиз, можно в личку)
09 февраля 2013, 19:10, вопрос №44389, Лидия MUR, г. Москва
1 ответ
Вопрос решен
Исполнительное производство
Опись имущества
Здравствуйте. По решению суда из зар/платы удерживают 50%. ( в пользу банка) Суд. пристав сказал что должен приходить домой и делать опись имущества раз в пол года? Прав ли он? (один раз опись производилась- имущества для описи нет). Если да то получается на оставшие 50% с зараб платы я не могу тратить как хочу, не могу позволить купить себе к примеру телефон?! а если я его куплю пристав придет опишет, то что получается....удерживают не 50% от дохода а больше, как быть, подскажите. спасибо
11 ноября 2012, 14:40, вопрос №25361, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015