8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Один директор на две организации

Здравствуйте! Я являюсь директором и 50% соучередителем одного ООО и 50% соучередителем другого. В первом расчетный счет закрыт больше года назад и деятельность не велась. Могу ли я во втором ООО быть назначен генеральным директором?

09 июня 2015, 12:51, Николай, г. Новосибирск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Николай!

Можете, в одном ООО постоянное место работы, в другом по совместительству.

09 июня 2015, 15:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
Аренда одного помещения двумя организациями с предоставлением юрадреса
Здравствуйте! Есть две организации и одно помещение. Как нам его арендовать, да еще и с предоставлением юрадреса?
25 мая 2020, 16:44, вопрос №2782996, Денис, г. Владимир
5 ответов
Произвол чиновников
Имеет ли право депутат совета народных депутатов быть генеральным директором двух организаций?
Имеет ли право депутат совета народных депутатов быть генеральным директором двух организаций Общества с Ограниченной Ответственностью. В одной из них я точно знаю, он является единственным учредителем.
25 мая 2018, 14:09, вопрос №2006492, денис, г. Кемерово
1 ответ
Корпоративное право
Генеральный директор в двух организациях одновременно
Здравствуйте! Я являюсь генеральным директором компании и хочу создать ещё одну фирму,могу ли я быть генеральным директором в двух организациях одновременно?
17 октября 2016, 14:58, вопрос №1410797, Алексей, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Что делать при слиянии двух организаций? Как должно происходить оформление и положена ли компенсация?
Здравствуйте. Объясните пожалуйста как должно быть сделано все по закону правильно. Ситуация такая у меня: я работаю на предприятии, которое закрывается в этом месте и переезжает работать в другой город за 110 км от прежнего места работы. На собрании директор сказала, что мл произойдет слияние двух организаций в одну другую организацию, то есть мы все вливаемся в другую организацию, которая будет по-другому называться. Людей никого не сокращают не увольняют пока. Просто предоставляют транспорт до нового места работы и надбавку +30% к окладу как за удаленность места работы. И тут сразу появляется много вопросов в плане оформления на новое место работы. Как это все должно происходить документально??? В каких случаях должна быть выплачена денежная компенсация в размере 3-х окладов??? Как говорят свыше(начальство) ничего не положено нам, так как они предоставляют транспорт + надбавка к окладу за дальность. Вроде как они создают нам нормальные условия работы. Я хочу рассмотреть несколько ситуаций: 1. Я не хочу туда ехать из-за такой дальности места работы. Меня не устраивает работа в другом городе. Что делать? Положена ли мне компенсация? 2. Я туда еду. Как должно по закону правильно происходить оформление? При слияние организаций нас(работников) должны переводом переоформить или мне надо писать заявление на расчет в одной организации и устраиваться в другую? Но тут опять возникает много вопросов! Люди боятся, что при написании заявления на расчет начнется "кидалово" людей. И тут вообще никакой компенсации никто не получит - это раз. А второе, при новом устройстве на работу напридумывают новые условия работы. К примеру ни транспорта ни +30% не сделают, а заявление на расчет уже будет написано. Вот и не знаешь что делать и как быть... Подскажите пожалуйста.
18 ноября 2014, 18:47, вопрос №621583, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Заявка от двух организаций одого учредителя по статье 8 фз 44
Консультация по статье 8 ФЗ 44 Доброе утро, подскажите пожалуйста могу ли я, как учредитель и директор двух организаций подавать заявку от каждой из них и совместно участвовать в аукционе в электронной форме?
19 июня 2014, 09:43, вопрос №479826, Кирилл, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015