8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу совета

Здравствуйте. Иркутская область г.Братск.страховая компания призаключении ОСАГО навязывают страхование жизни. пришлось страховать.(срочно надо было ехать) . Можно ли вернуть деньги за страхование жизни?

, игорь, г. Братск
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Юрист, г. Липецк

Как можно скорее пишите в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате денежных средств за период времени, в течение которого не действовало страхование.

Ждете 10 дней, затем обращаетесь в суд (можно по месту своего жительства, можно по месту нахождения страховой компании), который взыщет денежные средства за время, в течение которого не действовало страхование, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда.

С уважением, Ольга Александровна.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу совета - что делать, чем руководствовать и какие перспективы?
Добрый день. Мы взяли с сестрой ипотеку на квартиру в 2011 году. Оформили ипотеку на сестру, я не выступаю созаемщиком. На первый взнос сестра занимала у знакомых наличными и вносила также в банк наличными, но целиком средства на первый взнос знакомым сестры я вернула также наличными взяв потребительский кредит. Деньги за ежемесячные взносы за ипотеку я переводила и перевожу ей всегда на её банковскую карту за день до списания очередного ежемесячного платежа. Сперва с карты банковской своей, потом с карты банковской сына. В настоящее время отношения испортились, боюсь что первоначальный план после выплаты ипотеки продать квартиру и разделить деньги может и не состояться по причине ее не желания отдавать мне деньги или долю в квартире. Прошу совета - что делать, чем руководствовать и какие перспективы?
, вопрос №2891908, Юлия, г. Калининград
1 ответ
Право собственности
Как заставить работника сельского совета переоформить документы, в которых нашлась опечатка?
Здравствуйте. Недавно мои родственники занимались переоформлением документов на участок и дом, купленные где-то в 90тых годах. Проблема в том, что при переоформлении дома (как я понял, они просто "обновляли" документы) работник сельского совета отказался делать документы, потому что в одной из бумаг нашлась опечатка в имени продавца дома. В документах на участок такой опечатки нет и их сделали без проблем, но документы на дом переделывать отказались и предлагают идти в суд. Я совершенно не разбираюсь в подобном и хотел бы узнать, даже не что делать, а что почитать и где набраться знаний, чтобы заставить работника переоформить эти документы. Мне кажется, что ленивый работник сельского совета просто не желает выполнять свои обязанности, но вот как поставить его на место и на какие законы или обязанности этого работника указывать я не знаю, поэтому и прошу совета, хотя бы намека, какие законодательные акты почитать, чтобы узнать свои права и что я могу требовать от сельского совета.
, вопрос №1345236, Андрей, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Сокращение численности, прошу совета
Здравствуйте! Прошу совета в данной ситуации. Вышла из отпуска на работу, в 1ый же день, вечером перед уходом руководитель сказал об увольнении, т.к. в банке сокращение численности. Т.е. никаких уведомлений о сокращении не было, по факту, с завтрашнего дня уволена. Работаю временно, с 7 ноября 2013 года, на время исполнения обязанностей отсутствующего основного работника. Заявление требуют по собственному желанию, и выплатят компенсацию в размере з/п (за один месяц). При вопросе и почему по собственному, утверждают, что так проще выплатить компенсацию. До этого уволенному человеку, угрожали в таком случае, если не напишет по собственному, уволить якобы по статье. Дайте пожалуйста совет, что делать в данной ситуации...
, вопрос №655973, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Гражданское право
Прошу удалить
Добрый день. Я прошу удалить все мои фотографии из скотобаза(не помню в какие группы скидывала в вк). Я фотографии скидывала в группу и просила совета, критику, упражнения для улучшения проблемных зон ещё прошлым летом, но не думала, что всё будет настолько серьёзно...это личное и как бы не хочу, чтобы на это смотрел весь мир. Те у кого я спрашивала советы, я получила, а вот сейчас из-за этого поссорилась с мамой, ибо со стороны выглядит не совсем так, как есть на самом деле, а повлиять на мои отношения с мамой никто не имеет право, тем более сайт, который вторгается в личные дела и личную жизнь. Прошу Вас, сделайте что-нибудь
, вопрос №481654, Тамара Акопян, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Прошу совет
Прошу совет, и постараюсь кратко изложить ситуацию. Я- таксист. По заявке забрал четверых пассажиров, один из которых в процессе поездки нанёс мне побои. Когда я попытался оказать ему сопротивление - удары посыпались со всех сторон, и кто там ударил второй-третий, я естественно сказать не могу. По этой причине, сказали мне в дознании " групповое они здесь не натянут". Нашли парня, с телефона которого был сделан заказ. Я его опознал, да и запомнил я его одного, тк он сел рядом. Была ночь, тех кто сел сзади я не узнаю 100пудов. Следователь пытается объяснить мне, что этот чел относится к категории лиц, которые товарищей своих не сдают, и просит меня изменить показания, якобы этот парень меня избил. А т к статья предусматривает примирение сторон, простить его за бутылку коньяка, и за такие побои, по его ( следователя) мнению 5000 руб будет вполне достаточно. В противном случае, при хорошем адвокате, дело разваливается, скажи этот парень, что с попутчиками своими познакомился случайно, выходя из подъезда, и просто решил их подвезти на такси, которое заказал. Как мне быть.?
, вопрос №45555, Павел Свищев, г. Нефтеюганск
1 ответ