8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос графика отспуков

Добрый день! По графику отпусков у меня отпуск в июне,но могу ли перенести свой отпуск? У меня есть несовершеннолетний ребёнок.

, Альбина, г. Уфа
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Альбина!

Конечно можете, но не в одностороннем порядке, а по соглашению с работодателем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли юр силу распоряжение руководителя отдела, если оно выпущено менее, чем за месяц до изменения графика сменности?
Добрый день! Президентом компании выпущен приказ о переносе рабочих дней 9 и 10 января 2020г на другие выходные дни 06,10,201. Этим приказом определено изменение графиков сменности части работников. В отношении другой части ( и я в том числе) приказом предписано определить график работы директору производства. 06.11.19 дирек ор производства выпустил свой приказ, где опять же график работы (связанный с переносом рабочих дней части работников, но с другой частью приказ обязывает определиться начальников отделом. 16.12.2019 было выпущено распоряжение по моему отделу с изменение графика сменности работников с и мы все ознаеомлены с ним под роспись. ИТОГО: Данное распоряжение об изменении графика сменности конкретных работников нашего отдела выпущено менее, чем за месяц до переноса рабочих дней. Но общий приказ по корпорации был выпущен более, чем за три месяца , но он не определял график работы нашего отдела а перекладывал это решение на линейных руководителей. ВОПРОС: имеет ли юридическую силу распоряжение руководителя отдела, если оно выпущено менее, чем за месяц до изменения графика сменности?
, вопрос №2626079, Любовь, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Как быть, если не подписывают заявление о переносе графика отпуска?
Я устроился на работу 2018 году 13 октября. Сначала по графику должен был быть отпуск 2019г 1 сентября. График переделали на 2019г. 1 октября подпись подделали. Написал заявление о переносе графика отпуска на сентябрь мне начальство отказывает подписывать. Так как нет рабочих для подмена. Обязаны ли они подписать заявление?
, вопрос №2464657, Нияз, г. Октябрьский
1 ответ
Трудовое право
Как я могу официально потребовать изменения графика работы, если я беременна?
Здравствуйте, я беременна и попросила у руководителя о переносе графика работы на более раннее время на что получила отказ. Знаю что по закону имею на это право, а также на сокращенный рабочий день по моему желанию . Как я могу официально потребовать это от руководства? Спасибо.
, вопрос №2418422, Дарья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Перенос графика работы и неоплата простоя
Здравствуйте. Ситуация такая. У нас в цехе у рабочих график работы 4/3 по 10 часов. Периодически бывают такие ситуации, что работодатель переносит рабочий день из-за отсутствия работы например с четверга на воскресенье. Ссылаясь на то, что нету запчастей, деталей и т.п. вещей, то есть работы нет по вине работодателя. По ТК РФ насколько я знаю, работодатель обязан платить простой не ниже 2/3 от заработной платы. Но этого не делается якобы на предприятии есть приказ о том, что оплата простоев запрещена, что является грубым нарушение ТК РФ и обязывают всех выходить в свой законный выходной за одинарную плату. Говорят что перенос графика законен. А кто не выходит, ставят прогулы и лишают премии. Законны ли все эти действия со стороны работодателя, как перенос графика так и не оплата простоев? В трудовом договоре у вес написано, график работы сменный, но не не нормированный график как это прописано у работников ИТР,
, вопрос №1930402, Артем, с. Воронцовка
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли отправить работника в неоплачиваемый отпуск из за переноса графика очередных отпусков?
может ли предприятие отправить работника в неоплачиваемый отпуск из за отклонения от графика очередных отпусков на 18 дней позже
, вопрос №1276987, николай, г. Надым
1 ответ