8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка машины без прав

Можно ли купить машину не имея прав водить машину и будут ли ограничения по оформлении страховки?

09 июня 2015, 11:40, Матвей, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте. Для покупки автомобиля необязательно иметь водительское удостоверение. Страховка может быть оформлена на любое лицо.

09 июня 2015, 13:02
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрели машину у частного салона при покупке машину осмотрели внешне нас уверили, что с
Здравствуйте, приобрели машину у частного салона при покупке машину осмотрели внешне нас уверили, что с машиной все в порядке и расхождений с ПТС нет мы заключили договор купли продажи и заплатили требуемую сумму договор от 18.02.2021, так как муж проходил обучение на получение прав машиной никто не пользовался 07.04.2021 поехали ставить машину на учёт и выяснилось, что двигатель другой модели в ПТС модель AHU, а фактически стоит AFK он меньшей мощности на много и машина не едет и с постановлением проблема
08 апреля, 08:04, вопрос №3023811, лада, г. Ангарск
1 ответ
Автомобильное право
Покупка машины запись идёт вот такая: с 28.11.20, Физическое лицо, изменение собственника (владельца) в
Покупка машины запись идёт вот такая : с 28.11.20 , Физическое лицо, изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др. Птс оригинал . На что обратить при купли . Чем это грозит в дальнейшем
12 февраля, 19:59, вопрос №2984428, Мария, г. Калининград
1 ответ
Защита прав потребителей
В праве ли дилер (автосалон) требовать новые документы после покупки машины?
В праве ли дилер (автосалон) требовать новые документы после покупки машины? Птс и стс. В договоре купли-продажи хотят внесли этот пункт. На сколько это законно?
09 ноября 2020, 09:54, вопрос №2906769, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Кредитование
Покупка машины в кредит при оформлении на супругу
Добрый день!Мой муж хочет купить новую машину с автосалона под кредит и хочет машину при покупки оформить на меня,т.к в автосалонах есть выгода при покупки машины,если оформлять её на ранее не имевшего машину в собственности!Так вот в случае разных жизненных причин,кредит так и будет висеть на мне и в случае чего мне его и придётся выплачивать?И кто будет его выплачивать,если вдруг мы разведёмся,а машина будет оформлена на меня?
26 февраля 2018, 10:31, вопрос №1919575, Мария, г. Иваново
2 ответа
Раздел имущества
Какие документы предоставить в суд, если деньги на покупку машины давали родители?
Добрый день! В 2010 году мои родители давали деньги мне и моему мужу на покупку машины. Машина оформлена на меня. С родителями на словах договорились, что вернем, как сможем. В 2014 году мы с мужем развелись. Сейчас муж подает иск на деление имущества, в т.ч.и этой машины. Как преподнести на суде, что большую часть (2/3) денег на покупку машины дали мои родители? Родители на слушание поехать не могут (суд территориально далеко, родители пожилые, с ними я оставляю дочь 3-х лет, у дочери диагноз, с собой взять не могу...). Может какой документ составить о передаче денег?
01 апреля 2015, 07:10, вопрос №785561, Ольга, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015