8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Со скольки лет на медосмотре обязательно проходить маммографию?

Здравствуйте!

Меня хотят обязать сделать на медосмотре маммографию. 40 лет мне будет только через полгода. В письме, которое нам разослали, написано, что маммографию нужно делать женщинам "после 40 лет". Тем не менее меня почему-то включили в список. Могу ли я законно отказаться проходить?

09 июня 2015, 11:38, Татьяна Шкодских, г. Челябинск
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы можете отказаться от маммографии, как и от любого другого медицинского вмешательства. Обязать Вас никто не вправе.

12 июня 2015, 05:52
1
0
1
0
Татьяна Шкодских
Татьяна Шкодских
Клиент, г. Челябинск

А из-за этого не могут уволить с работы ? Как за не пройденный плановый медосмотр ?

12 июня 2015, 07:02

Плановый медосмотр не может считаться не пройденным из-за отказа от одной диагностической процедуры. Уволить из-за этого не могут.

12 июня 2015, 08:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Мне 16 лет я учусь в колледже мне нужно обязательно проходить медосмотр воинский или могу как то избежать от
Здравствуйте?! Мне 16 лет я учусь в колледже мне нужно обязательно проходить медосмотр воинский или могу как то избежать от этого и к примеру хирург обязан вызывать по несколько человек или даже больше и как этого можно избежать
11 января, 06:07, вопрос №2957112, ярослав, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И ещё вопрос, до скольки лет можно работать 63 летним женщинам?
Добрый день! Моя мама предприниматель, работает на рынке женскими вещами. У них на рынке обязательно чипирование товара. Из-за этого она хочет бросить торговлю. Чипирование товара это трудно? И ещё вопрос, до скольки лет можно работать 63 летним женщинам? С Уважениес Евгения.
22 ноября 2020, 12:04, вопрос №2917338, Евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Медицинское право
Обязательно ли проходить маммографию после 40 лет на медкомиссии?
Здравствуйте! После 40 лет от нас требуют на медосмотре обязательно проходить маммографию. Мед.книжки не передают на предприятие, если не будет пройдена маммография. Имею ли я право отказаться? Если да, чем я могу мотивировать свой отказ?
10 октября 2019, 18:09, вопрос №2544613, Ирина, г. Медвежьегорск
1 ответ
Защита прав работников
Не выделяются деньги на медосмотр в образовательном учреждении
Здравствуйте. Я являюсь педагогическим работником в детской музыкальной школе. На прохождение периодического медосмотра работодатель денег не выделяет, ссылаясь на то, что эти деньги учредителем нашего образовательного учреждения не предусмотрены и не заложены на 2016 год, в связи с их острой нехваткой в нашем районе. В прошлом году медосмотр мы проходили за свой счёт, по той-же причине. Я и мои коллеги отказываемся проходить его за свой счёт. Сколько это может продолжаться! Подскажите, пожалуйста, как нам быть, какие предпринять действия учителям и директору нашей школы по отношению к нашему учредителю.
05 октября 2016, 14:56, вопрос №1398215, Лариса,
1 ответ
Защита прав потребителей
Со скольки лет можно покупать алкогольную продукцию?
у меня вопрос со скольки лет можно купить алкоголь и есть ли какие изменения и поправки в законе ну и на какие категории делятся алкогольная продукция и со скольки лет можно купить пиво а соскольки водку
29 декабря 2015, 16:04, вопрос №1087265, Иван Степаныч, с. Вад
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015