Со скольки лет на медосмотре обязательно проходить маммографию?
Здравствуйте!
Меня хотят обязать сделать на медосмотре маммографию. 40 лет мне будет только через полгода. В письме, которое нам разослали, написано, что маммографию нужно делать женщинам "после 40 лет". Тем не менее меня почему-то включили в список. Могу ли я законно отказаться проходить?
, Татьяна Шкодских, г. Челябинск
Елена Пестова
Здравствуйте. Вы можете отказаться от маммографии, как и от любого другого медицинского вмешательства. Обязать Вас никто не вправе.