8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выйти замуж в 16 лет?

2 года назад, я ушла из дому к парню.Мне 17 ему 25. И моя мама принела веру ислам, и уехала, и она написала заявление о том что мой опекун получается моя свекровь, а моя мама уехала жить в другой город, и на днях она мне пишит, что хочет приехать и забрать заявление, но наш инспектор сказал, что в дед дом меня не возьмут, и с мамой я уезжать от сюда не хочу. Можно ли мне выйти замуж, если опекун моя свекровь даёт согласие на брак, но в опеке говорят что если только будешь беременна только тогда можно. подскажите что делать.

, наталья, г. Каменск-Уральский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Да, можно.Основание СК РФ:«Статья 13. Брачный возраст1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.»Сначала обратитесь в местный орган опеки и попечительства, через который как раз у нас выполняются в этой сфере указанные функции органов местного самоуправления.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли выйти замуж в 16 лет без веской причный в 16, если родители согласны на брак с молодым человеком?
доброго времени суток. Можно ли выйти замуж в 16 лет без веской причный в 16, если родители согласны на брак с молодым человеком?
, вопрос №2967310, Анна, г. Тюмень
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйти замуж без согласия родителей в 16 лет?
Здравствуйте. Мне 16 лет. Моему молодому человеку 27 лет. Хотим жить вместе и зарегистрировать брак. Но моя мама не даёт согласие на брак и на то,чтобы я жила со своим парнем. Можно ли выйти замуж за парня без согласия родителей? Могу ли я жить с парнем гражданским браком?
, вопрос №2270760, Виолетта, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйти замуж в 16 лет с согласия одного из родителей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуста можно ли выйти замуж в 16 лет, но только с согласия мамы. Папа против. Что можно сделать?
, вопрос №2184598, Елена, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли опекаемой в 16 лет выйти замуж без согласия опекуна?
Если ребёнку 16 и она под опекой и забеременела в 16 , а её парню 19 лет , посадят ли его ? Парень хочет поженится , но опекун ребёнка не даёт разрешение , что можно с этим сделать ? Можно ли выйти замуж без согласия опекуна?
, вопрос №1677277, Мария, г. Москва
3 ответа
Все
Можно ли выйти замуж в 16 лет?
Можно ли выйти замуж в 16 лет без согласия родителей , по причине беременности ? И не будет ли проблем с законом у мужа ?( ему 24, на момент зачатия уже было 16 девушке)
, вопрос №530270, Екатерина, г. Калининград
1 ответ