8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Арендатор отказывается принимать помещение

Как предприниматель несколько лет у муниципального предприятия арендовал нежилое помещение.

Арендодатель продлять в этом году договор отказался.

Я предлагаю директору МУПа (арендодателю) подписать составленный мной акт приема передачи помещения с указанием неотделимых, с моей точки зрения, улучшений.

Руководитель МУПа, ссылаясь на администрацию города, уклоняется от подписания Акта.

Как правильней поступить?

Насколько эффективна и уместна жалоба в прокуратуру?

    дог. аренды 11 обезличен
    .pdf
09 июня 2015, 11:19, Никита, г. Волгоград
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

09 июня 2015, 11:19
0
0
0
0
Насколько эффективна и уместна жалоба в прокуратуру?
Никита

Жалоба в прокуратуру тут не поможет, так как это гражданские правоотношения и прокуратура просто не будет вмешиваться.

Каким образом предлагали подписать акт? Как его направляли

что в договоре аренды по поводу неотделимых улучшение сказано?

09 июня 2015, 11:52

В идеале желательно видеть сам договор аренды. Личные данные можете закрыть

09 июня 2015, 12:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Проверка составления договора найма жилого помещения
Добрый день. Собираюсь сдавать свою квартиру и одновременно снимать чужую ( с целью жить по ближе к работе). На основе типовых договоров найма жилого помещения составил свой договор, посторавшись уместить в нем все тонкости, и обезопасить себя от недобросовестных арендодателей и арендаторов. Прошу внимательно изучить договор, возможно я мог что то важное упустить или в каких то местах допустить неточности формулировки и противоречить самому себе. также есть несколько вопросов по договору п.1.2-п.1.4, п7.4 Верно ли, что если аредодатель подписывая данный договор, решает сразу за всех сособственников и прописанных в этой квратире лиц. Или мне все равно необходимо требовать от арендодателя письменное согласие всех собственников и прописанных в квартире лиц? Как я могу узнать кто прописан в квартире? Выписка из ЕГРН дает информацию только о собственниках Являются ли сайты https://online-resource.ru и https://rosreestr.net/ достоверными источниками информации, где я могу проверить данные о квартире и собственнике? п.1.3 Верно ли, что если квартира в ипотеке и закладкая в банке, то необходимо согласие банка, и без согласия договор недейсвтителен? п.1.6 Достаточно ли будет указать здесь № выписки из ЕГРН? п.6.5 Как Арендодатель может подтвердить, что он письменно предупредил Арендатора, Если арендатор отказывается принимать записку, о том, что он предупрежден о сроках выселения? п.8.2 о выселении при жалобах в полицию, не уверен, что верно сформулировал мысль Если будет необходимо составление доп. соглашения, надо ли это обозначать в основном договоре? Является ли действующим документом договор/записка подписанный с одной стороны и отправленный в электронном виде второй стороне? Т.е. по факту одна из сторон подписывает бумагу с распечатонной подписью второй стороны
13 июня 2019, 18:55, вопрос №2397147, Алексей, г. Новосибирск
13 ответов
889 ₽
Вопрос решен
Все
Пожарная безопасность в помещении коммерческого назначения, кто несет ответственность?
Уважаемые юристы! Вопрос следующий: есть помещение коммерческого назначения (склад), его необходимо сдать в аренду. Нашелся арендатор, у арендатора деятельность - складирование товаров для клининговых компаний. В данной ситуации Собственник считает что Арендатор несет полную ответственность по пожарной безопасности так как Арендатор ведет деятельность, поэтому и ответственность на нем. Однако у Арендатора противоположное мнение, Арендатор считает что пожарная безопасность - забота Собственника и Собственник несет ответственность за монтаж пожарных систем и выбор противопожарных систем и сигнализации, а Арендатор только принимает помещение с уже вмонтированной противопожарной системой "как есть". Вопрос: Кто законодательно несет ответственность за пожарную безопасность в случае инцидента? (тьфу, тьфу конечно) но если что то случилось кому придется отвечать? тот кто владеет помещением со всеми инженерными сетями и коммуникациями или тот, кто снимает это в аренду и пользуется? Прикладываю короткую выжимку из договора - только те пункты, которые касаются пожарной безопасности. В данном случае будет применен именно этот текст договора!!!
05 июня 2018, 11:05, вопрос №2016677, Taтьяна, г. Москва
14 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Что делать, если арендатор отказывается освобождать арендованное помещение?
Арендатор отказывается от подписания договора аренды магазина на новый срок и отказывается освобождать помещение, не оплачивает аренду и коммунальные платежи. Действие старого договора закончилось 31.10.17г. (без возможности пролонгации). В моем экземпляре нового договора имеется роспись продавца о получении экземпляра договора от 01.11.17г. – это единственная отметка со стороны Арендатора. Новый договор содержит абсолютно все те же условия, что и предыдущий, кроме срока аренды -вместо 11 мес., я указал 2 мес. Это изменение было вызвано регулярными задержками по оплате аренды и коммунальных платежей, а так же информацией от поставщиков Арендатора о его неплатежеспособности. На настоящий момент просрочка по арендной плате составляет 2 месяца. Задолженность по коммунальным платежам я погасил самостоятельно, дабы избежать санкций от энергоснабжающих организаций. Мои заказные письма (с уведомлением о вручении) на домашний адрес Арендатора и на адрес магазина с просьбами погасить задолженность и освободить помещение возвращаются с пометкой «от получения отказался». Продавцы отказываются ставить отметку на моих письмах в получении. Подскажите, что предпринять, чтобы освободить помещение? Каков порядок действий? Возможно ли через суд затем взыскать стоимость аренды и коммунальных платежей, если новый договор Арендатором не подписан, а действие старого закончилось 31.1017г. (пролонгация не предусматривалась). Дополнительно: 1. Категория товара Арендатора – хозтовары, электротовары и стройматериалы; 2. Есть возможность заблокировать вход в магазин. 3. Имеются кассовые и товарные чеки, подтверждающие деятельность Арендатора. С уважением, Андрей
04 января 2018, 20:32, вопрос №1862268, Андрей, Дмитриев-Льговский
11 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я сдаю нежилое помещение в аренду. Обязан ли я оборудовать его пожарной сигнализацией?
Я ИП-собственник нежилого помещения (склада). Сдал его в аренду ООО, заключив договор. Однако Арендатор отказался принимать помещение и выставил мне претензию, чтобы я поставил пожарную сигнализацию за свой счет. В договоре не указано, за чей счет должна быть установлена сигнализация. Указано лишь то, что арендатор обязан соблюдать нормы пожарной безопасности, а также, что я обязан передать арендатору помещение, соответствующее всем нормам и пригодное для использования в качестве склада. Представитель арендатора "пугает" меня расторжением договора и называет это существенным нарушением условий договора. Более того, утверждает, что в случае наложения штрафов и прочих санкций со стороны органов МЧС и иных контролирующих органов, все убытки будут возложены на меня. Кто в данной ситуации прав и каким законом регулируются обязанности и ответственность за нарушение норм пожарной безопасности? Спасибо.
16 мая 2016, 20:57, вопрос №1247187, Аркадий, г. Москва
21 ответ
Право собственности
Что делать, если арендаторы отказываются освободить помещение?
Арендаторы отказываются освободить помещение. Договор на новых условиях заключить отказываются.Настаивают на том,что уведомлений о просьбе освободить помещение не получали ,а значит автоматически договор продлён. Судья уже в пятый раз ( и каждый раз сроком на месяц) откладывает, без объяснения причин, какое-либо решение. С уважением Эдуард.
20 апреля 2016, 13:23, вопрос №1227486, Рейн Эдуард Викторович, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015