Арендатор отказывается принимать помещение

Как предприниматель несколько лет у муниципального предприятия арендовал нежилое помещение.

Арендодатель продлять в этом году договор отказался.

Я предлагаю директору МУПа (арендодателю) подписать составленный мной акт приема передачи помещения с указанием неотделимых, с моей точки зрения, улучшений.

Руководитель МУПа, ссылаясь на администрацию города, уклоняется от подписания Акта.

Как правильней поступить?

Насколько эффективна и уместна жалоба в прокуратуру?

  • дог. аренды 11 обезличен
    .pdf
, Никита, г. Волгоград
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Насколько эффективна и уместна жалоба в прокуратуру?
Никита

Жалоба в прокуратуру тут не поможет, так как это гражданские правоотношения и прокуратура просто не будет вмешиваться.

Каким образом предлагали подписать акт? Как его направляли

что в договоре аренды по поводу неотделимых улучшение сказано?

В идеале желательно видеть сам договор аренды. Личные данные можете закрыть