ВУЗ не прошел аккредитацию,что делать?

Здравствуйте! Меня зовут Марина. Я студентка Ростовского филиала РЭУ им.Плеханова. Филиал не прошел аккредитацию. До защиты мне осталось пол года.Как составить заявление в суд на возврат денежных средств? Сразу ли обращаться в суд или сначала общаться с ними в устной форме.Где подавать исковое заявление-по месту жительства(Каменский район,Ростовской области) или по месту расположения института(Ростов-на Дону)?

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

1.Перед тем как обратиться в суд составьте письменную претензию о возврате денег, в претензии не забудьте указать: сумму которую хотите вернуть, срок возврата денег, банковские реквизиты для зачисления денег, обоснование претензии, а также срок ответа на претензию.

2. Если в срок указанный вами ответ не поступит или поступит отказ в возврате денег, обращайтесь в суд.

Иск в суд подаёте по месту расположения института.