8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротсво физ лиц

здравствуйте.я нахожусь в декрете.у меня кредиты в двух банках общая сумма 80000.не платила более полугода.хотелось бы узнать в чем заключается суть закона о признании физ лиц банкротами.попадаю ли я в эту категорию лиц

09 июня 2015, 11:16, лилия, с. Ербогачен
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

К сожалению с таким иском можно обратиться только при сумме свыше 500 т.р.

09 июня 2015, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание по ипотеке через продажу квартиры на торгах и подача банком на банкротство физ.лица
Добрый день. Банк подал на продажу моей квартиры на торгах, и подал на банкротсво физ.лица, что мне делать в этом случае? Получу ли я деньги от продажи квартиры и как на эту ситуацию возможно повлиять?
26 марта, 07:45, вопрос №3015920, Юлия, г. Красноярск
21 ответ
Гражданское право
Здравствуйте Если у меня есть ооо, я владелец, но собираюсь делать банкротсво как физ лицо, могут ли арестовать счета ооо, или как то ограничить работу ооо те или иные органы при банкротсве?
Здравствуйте Если у меня есть ооо, я владелец, но собираюсь делать банкротсво как физ лицо, могут ли арестовать счета ооо, или как то ограничить работу ооо те или иные органы при банкротсве?
03 февраля, 20:33, вопрос №2976652, Анна Анна, г. Москва
2 ответа
Все
Банкротсво физ лица
У меня сейчас идет процедура банкротства физ. лица. Идет процедура реструктуризации долгов. подавая иск в арбитраж, я платил 25000 рублей на депозит суда. Теперь, по завершении процедуры реструктуризации, арбитражный управляющий просит ещё 40000 тысяч на реализацию имущества. Я признан официально, малоимущим гражданином, помимо этого я состою на учете в центре занятости населения как безработный и неделю назад мне установили 3 группу инвалидности. У меня нет денег которые просит арбитражный управляющий. Что мне делать, как завершить процесс банкротства. Есть ли какие-то пути решения вопроса?
15 августа 2020, 18:56, вопрос №2842867, Вадим Владимирович, г. Санкт-Петербург
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Банкротсво физ.лица - оспаривание сделки
Добрый вечер! В феврале 2019 года приобрел земельный участок у физ.лица - купил в ипотеку, сегодня пришло письмо из суда что на него наложено обременение судом, суть в том что в марте 2019 налоговая подала иск о признании его ( физ.лица продавца) банкротом и выступила с тем чтобы признать сделку мою - незаконной. Как поступить? правомерны ли действия ИФНС?
15 октября 2019, 19:44, вопрос №2551006, Виктория, г. Новороссийск
16 ответов
Гражданское право
Банкротсво физ.лица
с 01.07.2015 г. вступит в законную силу закон о банкротстве физ. лица. Если у основного заемщика были поручители по кредитам и в отношении их уже есть производство по делу, освободятся ли они от своих обязательств если основного заемщика признают банкротом?
16 января 2015, 11:39, вопрос №688467, Надя, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015