8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидии?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!!ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ У ВАС ОДИН ВОПРОС ?У МЕНЯ АРЕСТОВАЛИ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ НА РЕБЕНКА КОТОРЫЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТЬСЯ ЗА САДИК.....Я ПОШЛА К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ ПРИНИСЛА ДОКУМЕНТ ЧТО Я ПОЛУЧАЮ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА?:ОНИ С ЛИЦЕВОГО СЧЕТА СНЯЛИ:?А С КАРТОЧКИ НЕТ?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ?ХОДИЛА ПРИНИСЛА СПРАВКУ ЧТО НА ЭТОЙ КАРТОЧКУ Я ПОЛУЧАЮ ДЕТЬСКИЕ ДЕНЬГИ?ОНА СКАЗАЛА НЕ СМОГУ?МОГУТ ЛИ НЕ СНЯТЬ ЗАПРЕТ ?

, ОЛЬГА,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

. Должностные лица УФССП России (Приставы) не имеют права арестовывать все денежные средства и лишать средств к существованию людей, тем более детей, такого права им действующее законодательство России не предоставляло. Приставы при решении об аресте обязаны руководствуются предоставленным Законом правом ареста 50 % (никак не 100 %). В соответствии с пунктами 7, 12, 13 статьи 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей, пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Чтобы Ваши слова не прошли мимо Пристава незамеченными и неуслышанными, составьте Жалобу в письменной форме в двух экземплярах и сдайте один экземпляр в канцелярию, на втором (Вашем) экземпляре Приставы обязаны поставить оттиск печати. Пособия на детей аресту не подлежат ни при каких обстоятельствах, к Жалобе приложите подтверждение о том, что такая-то сумма — Пособия на детей, если не вернут обращайтесь в Суд

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как можно быстрее решить с жилищным вопросом или субсидии для инвалида с детства?
Я стою на учёте в департаменте социальной защиты об улучшении жилищных условий как инвалид с детства 3 группы. Стою в очереди с 2003 года. Очередь очень медленно двигается, если в 2003 года мой номер очереди составляет 2865, то в 2020 году № 566. Получается мне ещё надо ждать 5-10 лет! Каждый год я прохожу перерегистрации, так как я имею право либо социальное жильё 18 кв. м. или субсидия. Я предпочёл субсидию. В августе этого года мною был получен ответ из департамента социальной защиты Воронежской области, который не предполагает действий по предоставлению мне субсидию. Согласно ответа, что надо ждать как моя очередь дойдёт. Недавно я решил подать в суд на ответчика, так как надоел ждать целых 18 лет. Я решил взять безвозмедную субсидию. Был предварительный суд. Следующий суд состоится через месяц, так как ответчик не предоставил суду моё учётное жилищное дело. По словам ответчика, что якобы сотрудники заболели и из-за коронавирусной обстановки не кому работать. Ответчик не признаёт иск, так как он считает, что у меня нет основании вне очереди и суммы субсидий по-другому озвучил всего 675.432 рубля. Обращался к юристу, который выиграл дело по тому же вопросу в другом городе. Он подсказал, что можно выиграть дело и дал некоторые советы. С указанными действиями я не согласен, поскольку они нарушают мои права на предоставление жилого помещения жилищного фонда или субсидии РФ гражданам, которые нуждаются в жилых помещениях и соответствуют категории граждан, которые установлены ст. 17 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Жилищный Кодекс РФ: Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма 1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда. 3. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категориям граждан, признанных по установленным настоящим Кодексом и (или) федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации основаниям нуждающимися в жилых помещениях. Данные жилые помещения предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен указанным федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации. 4. Категориям граждан, указанным в части 3 настоящей статьи, могут предоставляться по договорам социального найма жилые помещения муниципального жилищного фонда органами местного самоуправления в случае наделения данных органов в установленном законодательством порядке государственными полномочиями на обеспечение указанных категорий граждан жилыми помещениями. Жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются указанным категориям граждан в установленном настоящим Кодексом порядке, если иной порядок не предусмотрен федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации 5. Жилые помещения жилищного фонда Российской Федерации или жилищного фонда субъекта Российской Федерации по договорам социального найма предоставляются иным определенным федеральным законом Ни один закон или порядок, установленный в регионе не должен противоречит федеральному закону (!). В одном законе о предоставлении субсидии они компонуют совершенно разные категории граждан с разными основаниями федерального законодательства: тут и закон о ветеранах и закон о ВОВ и закон о социальной защите инвалидов. Это в принципе незаконно. Поэтому, что составлять одну очередь из граждан различных федеральных законов и категорий — незаконно. Если я отношусь к категории инвалид, то даже если они и формируют очередь граждан, вставших на учёт нуждающихся, то это должна быть очередь из категории по федеральному закону о социальной защите инвалидов, поскольку у меня нет другой льготной категории, как например у военных, которые имеют свой федеральный закон или у ветеранов ВОВ, которым вообще предоставляют жильё по Указу президента. Поэтому, суд который рассматривает моё дело, об обязании ответчика предоставить список граждан — очередников согласно федеральному закону о социальной защите инвалидов, с датой их постановки на учёт нуждающихся и с датой установления им инвалидности. Чтобы суд и истец мог видеть доказательства их возражений по иску, а не только голую цифру 566. И в том числе, что я не уверен в том, что существует федеральный лимит на получение регионом субсидии для инвалидов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Согласно Федерального закона РФ от 24.11.1995 года № 181 “О социальной защите инвалидов” статья 17 нет понятия об очередности, а также по ст. 28.2 “Обеспечение мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов” где написано, что инвалид встал на учёт до 2005 года, если я встал в 2003 году. Средства на реализацию передаваемых для осуществления полномочий по предоставлению указанных мер социальной поддержки предусматриваются в федеральном бюджете в виде субвенций. РАЗМЕРЫ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ 1 КВ. МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРОВ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГРАЖДАНАМИ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА Поправочный коэффициент размера средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья с учетом места прохождения федеральным государственным гражданским служащим государственной гражданской службы Российской Федерации на 2020 год, утв. Приказом Минтруда России от 31.12.2019 N 841н. III квартал 2020 года. Приложение к Приказу Минстроя России от 29.06.2020 N 351/пр 48.634 рубля за 1 кв. м. Получается сумма субсидии составляет за 1 кв. м. – 48.634 руб., а значит по Закону 18 кв. м. всего — 875.412 рубля. МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРИКАЗ от 3 апреля 2020 года N 188/пр “Об утверждении методических указаний по осуществлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов”. 1. Настоящие методические указания разработаны в целях предупреждения нарушений требований законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, регулирующих осуществление органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, а также формирования единой правоприменительной практики органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 2015 года N 834 “Об утверждении государственной программы Воронежской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Воронежской области» Паспорт государственной программы Воронежской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Воронежской области» 1. Повышение доступности жилья и качества жилищного обеспечения населения Воронежской области, в том числе с учетом исполнения государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, нуждающихся в обеспечении жильем. Объем финансирования государственной программы составляет 14181527,9 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования: 2019 год: всего — 2048845,1 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования: — федеральный бюджет — 290245,5 тыс. рублей; — областной бюджет — 784824,3 тыс. рублей; — местные бюджеты — 82491,7 тыс. рублей; — средства юридических лиц — 121510,0 тыс. рублей; — средства физических лиц — 778773,6 тыс. рублей; 2020 год: всего — 1960715,4 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования: — федеральный бюджет — 328095,2 тыс. рублей; — областной бюджет — 649708,3 тыс. рублей; — местные бюджеты — 56069,3 тыс. рублей; — средства юридических лиц — 112454,0 тыс. рублей; — средства физических лиц — 814388,6 тыс. рублей; 2021 год: всего — 1639929,3 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования: — федеральный бюджет — 123077,0 тыс. рублей; — областной бюджет — 563394,4 тыс. рублей; — местные бюджеты — 56069,3 тыс. рублей; — средства юридических лиц — 83000,0 тыс. рублей; — средства физических лиц — 814388,6 тыс. рублей; 2022 год: всего — 1532722,5 тыс. рублей, в том числе по источникам финансирования: — федеральный бюджет — 121239,6 тыс. рублей; — областной бюджет — 546025,0 тыс. рублей; — местные бюджеты — 51069,3 тыс. рублей; — средства юридических лиц — 0,0 тыс. рублей; — средства физических лиц — 814388,6 тыс. рублей; Федеральный бюджет очень много выделяет деньги нашему региону, но почему вопрос решается очень долго? И ещё. У меня нет собственной квартиры, так как у меня есть только ипотека. Реально ли выиграть дело или какие-то ещё будет подсказки или комментарии?
, вопрос №2865461, Лев, г. Воронеж-45
13 ответов
Жилищное право
Предоставление жилищных субсидий и их правомерность?
Добрый день! Обращаюсь к вам за разрешением вопроса касаемо предоставления субсидий на оплату жилого помещения. Вопрос в следующем: моя мама пенсионерка, проживающая в Красноярском крае уже на протяжении нескольких лет получала от государства субсидию на оплату жилого помещения в котором она проживала постоянно и являлась собственницей. С сентября 2013года по настоящее время в ее квартире прописаласана я, ее дочь. На основании того, что у меня имеется временная прописка в другом регионе и справки с постоянного места работы так же в другом регионе она продолжала предоставлять эти документы, подтверждающие, что живет одна и получать субсидию до недавнего времени. Когда она, в очередной раз понесла все документы плюс подтверждающие то, что я живу и работаю в другом регионе, она столкнулась с тем, что ее отчитали за неправомерное получение субсидий и угрожали присуждением штрафа за использование субсидией последние 3 года. Грубо говоря всю сумму субсидий за последние 3 года ей необходимо будет вернуть государству.На сколько эти действия являются правомерными и что вы можете посоветовать в данном случае? Ведь парадокс заключается в том, что на протяжении всего времени получения мамой субсидий именно органы предоставления этих самых субсидий как раз и проверяли все подаваемые мамой документы, а главное советовали - раз дочь живет в другом регионе, нужна справка с места работы и ее временная прописка. Посоветуйте как быть!? Спасибо!
, вопрос №1642910, екатерина, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Субсидия на покупку жилья, гос служащему Москвы ( УКАЗ Мэра Москвы от 22.06.10 № 45-УМ)
ДАНО Я, гос.гражданский служащий г. Москва. Стаж службы менее года. Я проживаю в однокомнатной квартире с отцом, матерью и сестрой. Площадь квартиры 33 кв.м Прописаны и имеют собственность в равных долях я, сестра и отец. Мама только оформляет гражданство РФ, у нее есть в собственности квартира в другом государстве. Квартира в которой мы сейчас проживаем была куплена на субсидию отцу как военнослужащему ( сейчас он пенсионер, кажется по инвалидности) Как я понимаю в соответствии с Законом г. Москвы от 26 января 2005 г. N 3 "О государственной гражданской службе города Москвы статья 42, ч.1 - 5 я имею право на получение субсидии, т.к. площадь на одного человека менее 15 кв. м Размер субсидии, как я понимаю, регулируется Указом Мэра Москвы от 22.06.10 № 45-УМ. Но у меня возникает ряд вопросов. 1 Учитывая что отец получал квартиру по субсидии, а я учитывался при ее расчете, имею ли я право на собственную субсидию как ггс Москвы? 2 Можно ли самостоятельно выбирать количество членов семьи, которые будут учтены при расчете субсидии ( например я+отец/ я+мать/ или же вообще на меня одного ) 3 Вопрос про маму. В случае, если она получит гражданство, смогу ли я её учитывать при расчете субсидии и будет ли считаться при этом её собственность в другом государстве? 4 Требуемый срок службы для постановки на очередь Я запутался с требуемым сроком службы для постановки на очередь. Пол года назад мне в префектуре сказали что нужен всего лишь год, сейчас я вижу две цифры - в указе сказано что требуемый стаж - 2 года, но расчет коэффициента начинается от 7 лет. Сколько лет нужно что бы встать на очередь и получить субсидию? 5 Примерный размер субсидии. Правильно ли я понимаю, что расчет идет по формуле (если считать на меня одного как единственного члена семьи) Р = П x С x Кп x Кс Р = (36-11) x (~90400) x 2.38 x Кс( видимо ничего) Р= 5378800 Приблизительно верные цифры? 6 Прошу поправить меня, если я где то ошибся и не от тех документов отталкивался. Также прошу посоветовать возможные способы увеличения размера субсидии ( что делать с мамой? )
, вопрос №1530659, андрей, г. Москва
6 ответов
Ипотека
Законно ли лишили субсидии на детей по программе доступное жилье молодым
Добрый день. В августе 2010 года вставали на учет для получения субсидия как молодая семья имеющая детей. Предоставили полный комплект документов,требуемых агентством соответственно , в том числе и справку брали в кадастровой службе об отсутствии недвижимости. В 2011 году родился второй ребенок, нас обязали выделить долю и второму ребенку для получения и на него субсидии. Прошло 5,5 лет (обещало агенство перевод субсидии по истечению трех лет) нам пришло уведомление уведомление о получении субсидии. Вновь собрали все документы, прошло 3 месяца и нам сказали , что ответ отрицательный. Якобы они пробили,что у нас есть недвижимость в Свердловской области, частный до 48 кв.м. Дом на самом деле свекрови , мы вынуждены были в свое время его оформить на себя. Так и не было случая переоформить на нее, то времени не было, то денег...как бы это глупо не звучало...но это так!Живет в этом доме она и прописана только она там. Вопрос: законно ли они нас лишили субсидии. В законе ХМАО № 103-оз нигде не прописано , что мы не имеем право иметь недвижимость по России...когда сдавались документы требовали справку только о наличии недвижимости по ХМАО. Как они тогда ставили нас на учет!? Обязали выделить доли детям,вогнали нас в такую кабалу...И при чем вообще этот дом!? Непонятно. Мы встали на субсидии для детей..доли детям в том доме не выделены,по сути, выделены доли именно в квартире взятой по ипотеке. Дом на нас с мужем формально оформлен, (долей там на детей нет, второго ребенка вообще тогда еще не было) при чем в данном случае лишения субсидии на детей из-за того что у нас с мужем где то домик в деревне...Очень жду вашей помощи! И последний вопрос могут ли они нас лишить (из-за этого дома) части компенсации которую ипотечное платят за ипотеку и в дальнейшем потребовать возрат этих уплат за 5,5 лет.
, вопрос №1223476, Юлия свяжина, г. Сургут
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Субсидии по строительсву жилья на селе
добрый день я как участник боевых действий получил субсидию на приобретение дома, субсидия выдавалась на одного (семья из трех человек), в настоящий момент мы подали документы на получение субсидии на строительство по программе развитие сельской местности, но нам отказали в субсидии на основании того, что (один член семьи) я получал субсидию как участник боевых действий. Но в программе на селе сказано, что не имеют право на получение субсидии если ранее реализовано заявителем (членом его семьи) право на улучшение жилищных условий в сельской местности с использованием средств социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.Может ли наша семья рассчитывать на получение данной субсидии. заранее благодарен за помощь.
, вопрос №752772, Сергей, г. Самара
6 ответов