8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк продает кредит без вычета платежа

Может ли Сбербанк продать долг коллекторам по полной стоимости игнорируя тот факт что мной был внесен большой платеж, и сам кредит находится на взыскании в ФССП???

, Анна, г. Краснодар
Роман Плешивцев
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Можно продать все, что не запрещено законом при условии, что на такой товар есть спрос ) То, что банк коллекторам продал кредит по полной стоимости, Вас не должно интересовать, банк обманул коллекторов, тем более судя по всему уже имеется решение суда. У Вас на руках есть документ о частичной оплате, который Вы всегда можете предъявить при необходимости. Судя по тому, что уже возбуждено исполнительное производство, значит уже имеется решение суда и Вам необходимо в суде ознакомиться с решением и посмотреть был ли при вынесении решения учтен произведенный Вами ранее платеж. Если платеж не был учтен при вынесении решения, то Вам необходимо документ о частичной оплате предоставить в службу судебных приставов. Соответственно сумма долга будет уменьшена. Коллекторы уже не смогут обратиться в суд и будут приставать к Вам по средствам телефонных звонков или через приставов. В случае поступления каких-либо угроз со стороны коллекторов сразу обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам! Огромнейшее!!!

Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015