8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк продает кредит без вычета платежа

Может ли Сбербанк продать долг коллекторам по полной стоимости игнорируя тот факт что мной был внесен большой платеж, и сам кредит находится на взыскании в ФССП???

09 июня 2015, 10:49, Анна, г. Краснодар
Роман Плешивцев
Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Можно продать все, что не запрещено законом при условии, что на такой товар есть спрос ) То, что банк коллекторам продал кредит по полной стоимости, Вас не должно интересовать, банк обманул коллекторов, тем более судя по всему уже имеется решение суда. У Вас на руках есть документ о частичной оплате, который Вы всегда можете предъявить при необходимости. Судя по тому, что уже возбуждено исполнительное производство, значит уже имеется решение суда и Вам необходимо в суде ознакомиться с решением и посмотреть был ли при вынесении решения учтен произведенный Вами ранее платеж. Если платеж не был учтен при вынесении решения, то Вам необходимо документ о частичной оплате предоставить в службу судебных приставов. Соответственно сумма долга будет уменьшена. Коллекторы уже не смогут обратиться в суд и будут приставать к Вам по средствам телефонных звонков или через приставов. В случае поступления каких-либо угроз со стороны коллекторов сразу обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

11 июня 2015, 12:52
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо Вам! Огромнейшее!!!

11 июня 2015, 17:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк продавать кредит умершего 4 года назад человека?
Здравствуйте! У нас с сестрой умерла мать в 14.02. 2016 году. На ней был кредит 100 000 рублей с 06.03.2015 г. Мы с братом вступили в наследство в течении полгода. 18 декабря 2019 года Банк заключает Договор уступки прав требований (цессии) Коллектроскому агенству. 10 марта 2020 года Коллекторское агенство подает Исковое заявление К наследственному имуществу нашей умершей матери. Может ли банк продавать кредит умершего 4 года назад человека? И может ли в таком случае этот долг распространяться на наследников? Будет ли на такое дело распространяться срок исковой давности?
26 марта 2020, 03:48, вопрос №2724284, Татьяна, г. Иркутск
1 ответ
Кредитование
Как лучше погасить просроченную задолженность в банке "Хоум Кредит"?
Имеется просрочка в банке "Хоум Кредит", последний платеж был 1,5 года назад, письменно предложили оплатить часть и обязуются прекратить взыскание оставшейся суммы задолженности. Насколько я знаю, это значит, что долг мой останется, его никто не спишет. Сейчас стало полегче, у меня есть возможность рассчитываться по кредиту и я бы хотела все-таки погасить весь долг, т.к. через несколько лет мне возможно понадобится кредит. Прошу совета как правильно это сделать, сразу все погасить у меня возможности нет,в нашем городе нет отделения этого банка, может позвонить на горячую линию банка и попросить новый график платежей? Или все-таки воспользоваться предложением банка и оплатить эти 20%? Всего просроченная задолженность 232 тр,(кредитная карта 170 и кредит 30) Извините за сумбурное объяснение. Спасибо.
05 марта 2017, 06:21, вопрос №1561075, Олеся, г. Усть-Илимск
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Правомочны ли действия банка при перерасчете ежемесячного платежа
Добрый день. Нужна ваша помощь в прояснении ситуации. У нас есть договор по ипотеке, заключенный первоначально на 30 лет с суммой ежемесячного платежа 14360,00. Через три месяца после заключения договора мы внесли материнский капитал и нам сделали перерасчет срока погашения кредита: 10 лет по 14360, за это время мы должны были выплатить банку 1695502,00. По новому графику платежей мы платили 3,5 года ( сумма выплат 560040), соответственно остаток задолженности на 01.01.2016г. у нас составлял 1135462,00. В январе 2016 года я пишу заявление в бан на досрочное погашение кредита на сумму 132000,00 с целью уменьшения ежемесячного платеже. При этом в банке меня заверили, что перерасчет будет осуществляться на остаток задолженности (по графику). Сегодня получаю новый график платежей, в котором сумма платежа сократилась до 6740,00, но срок кредита снова увеличили до 30 лет. И по итогам моего досрочного погашения я банку должна сумму в 2 раза больше (2121563,00). При таком раскладе мне было выгоднее вообще ничего досрочно не гасить и через 6 лет я бы рассчиталась с ипотекой и сумму меньше банку отдала. Подскажите правомочны ли действия банка. По кредитному договору при досрочном погашении кредита перерасчет платежа осуществляется исходя из остатка задолженности по кредиту и оставшегося срока гашения. Спасибо.
09 февраля 2016, 13:09, вопрос №1136236, Надежда, г. Дивногорск
6 ответов
Кредитование
Что делать, если идет расследование о краже денег с карты, а банк продал кредит коллекторам?
Добрый день! У меня такая ситуация: мошенники сняли деньги с кредитной карты ВТБ-24,я написала заявление в банк и в полицию.Завели уголовное дело, банку об этом я сообщила, приложив документы(постановление о возбуждении уголовного дела). Было это в декабре 2014 года. Почти год банк молчал, следствие еще идет, а неделю назад начали звонить коллекторы. Следователи говорят "не платите банку, т.к деньги снимали не вы".Имел ли право банк продавать кредит коллекторам пока идет следствие и даже не уведомив меня? И что в такой ситуации можно предпринять?
06 декабря 2015, 08:25, вопрос №1062605, Юлия, г. Челябинск
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Просроченный кредит: 3 раза подавала прошение о реструктуризации, а теперь банк продал кредит коллекторам. Как добиться суда?
Добрый день! Нужна консультация, какие шаги нужно предпринять в первую очередь? Банк продал долг коллекторам (пришла первая смс). История: Имею задолженность перед ОАО МКБ банк. Брала кредит 3 млн (выдача кредита - июнь 2012г, нецелевой, без обеспечения, без справки 2НДФЛ, с подтверждением по форме банка с 2х работ, на которых работала в то время). Выплачивала установленный платеж 60 тыс в месяц. Выплачивала 7 месяцев, далее "уволена по собственному желанию" с одной работы, вторая компания перестала вести деятельность (без банкротства, 3 месяца была без работы вообще, платеж в банк гасила за счет занимаемых средств. В банк обращалась дважды письменно - в первый раз с просьбой о предоставлении "кредитных каникул" в связи с потерей работы (нет копии обращения), банк по телефону устно отказал по причине, что ЕЩЕ нет задолженности. Второй раз обращалась с задолженностью в 3 дня. Копия обращения с "живой" печатью банка есть. Это было в январе 2013г. Также к заявлению приложила копию трудовой с записью о новом месте работы и указала размер дохода - белая з/п, 60000 в мес, фиксированный оклад без надбавок + квитанцию из полиции, что у меня была совершена кража кошелька с только что выданной зарплатой. Снова получила устный отказ,на сей раз по причине, что ЕСТЬ задолженность. Официальную бумагу из полиции, что я признана потерпевшей по факту кражи в январе 2013 я получила только в мае 2013 (быстрее, к сожалению, полиция не работает). В январе пришлось взять кредит на лечение зубов и отдачу прошлых долгов 500 тыс в Русском Стандарте. Платеж 24 тыс в месяц плачу исправно до сих пор. Были еще кредиты в разных банках, взятые в 2012 и 2013г, все погасила досрочно. Но МКБ не выплачивала - т.к. не согласна с суммой начисленных пеней + тупо нет денег, т.к. вдобавок снимаю жилье... Сосредоточилась на выплате всех других кредитов, сейчас остался только Русский Стандарт, но и по нему сделала частичное досрочное погашение, теперь по нему платеж 18 тыс. в месяц. В августе снова написала заявление в МКБ банк - уже с просьбой о расторжении договора в связи с моим ухудшившимся материальным положением, с приложением копии предыдущего заявления, 2НДФЛ и трудовой книжки. Также написала, что от своих обязательств по договору не отказываюсь, что прошу банк зафиксировать сумму задолженности и составить новый график платежей по ней. Есть копия. Далее мне начал звонить человек из банка, представляясь "ведущим юристом МКБ банка", говорить, что отберут квартиру, в которой я прописана (в другом городе, собственность матери) и "прямо сегодня" прислать приставов и т.д. и т.п. Я пыталась сделать записи звонков, но они очень некачественные. В последнем разговоре я сказала, что буду с ними общаться только в суде, т.к. с их требованиями погасить задолженность в полном объеме включая начисленные пени (более миллиона) не согласна. Собиралась на этой неделе искать юриста, чтобы подать письменную претензию и выходить на принимающих решения лиц в банке, чтобы предложить мировое соглашение до суда и выплату 50% моей зарплаты в месяц (это 30 тыс рублей от 60 тысяч соответственно), но чтобы по официальной бумаге и без накручивания пеней. А сегодня пришла смс от коллекторов... 1) Какие шаги мне предпринять теперь? 2) Я так понимаю, что надо доводить дело до суда, но есть ли шанс, что снимут излишек пеней? Маленькое дополнение: собственности нет и не было, ни машины, ни квартиры, ни дорогих вещей (даже мебель продала на Авито для погашения других кредитов). Полностью белая з/п + остаток по кредиту в другом банке, который исправно выплачиваю. От долга не отказываюсь! Реально готова его платить, но не больше 30 тыс в месяц, хотя бы первые 2-3 года, дальше смогу больше.
11 ноября 2013, 18:26, вопрос №295026, Ольга Губанова, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 11.06.2015