8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать иск?

Здравствуйте!такая ситуация...я подала иск на компанию...судебное разберательство назначено на 23 июня...получив письмо,компания вернула мне денежные средства... Могу ли я забрать исковое Заявление???и как это сделать?что нужно для этого?

, лилия, г. Санкт-Петербург
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Лилия.

Да, это возможно, тем более, с учётом того, что даже без Вашего заявления, требования не удовлетворят, если в судебном процессе ответчик подтвердит выполнение исковых требований в полном объёме.
Примерную форму заявления прилагаю, прошу учесть, что в случает отказа от исковых требований, повторная подача искового заявления будет невозможна.

1
0
1
0
лилия
лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное

Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! такая ситуация… я подала иск на компанию… судебное разберательство назначено на 23 июня… получив письмо, компания вернула мне денежные средства… Могу ли я забрать исковое Заявление???
лилия

Добрый день Лилия! Да такое право у Вас есть!

Могу ли я забрать исковое Заявление???
лилия

Не забрать исковое, а подать отказ от иска. Статья 220 ГПК РФ

Статья 220. Основания прекращения производства по делу
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
истец отказался от иска и отказ принят судом;
и как это сделать? что нужно для этого?
лилия

Необходимо написать заявление.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
лилия
лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное

Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы можете написать заявление в суд об отказе от исковых требований.

1
0
1
0
лилия
лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо огромное

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Можно ли отозвать ходатайство об отказе от искового заявления в арбитражном суде?
ИП отправил иск на уплату пени за просрочку платежа за выполненные работы. Суд принял заявление, дело пошло. Как только заказчик узнал об иске, решил все уладить досудебно, попросил отозвать иск. В итоге, было подано ходатайство об отказе, но заказчик опять пропал, на связь не выходит. Заявление в картотеке еще не появилось. Можно ли отозвать это ходатайство, и пересчитать пени на текущий день (т. к. с момента искового заявления прошло полтора месяца)
, вопрос №2723964, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Хищения
Как можно законно отозвать иск до решения суда?
Можно ли отозвать иск до решения суда, ст..158, ч.3 п. г,в связи с примерением сторон до судебного слушания. Если у нас сегодня был суд, заседание перенесли на 3.03,истец готов на примерение, когда отпустят подсудимого? И как нам правильно все оформить?
, вопрос №2696035, марина, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отозвать иск и вернуть госпошлину?
подал иск,но в процессе передумал,заплатил госпошлину 5000 руб,могу ли я отозвать иск и вернуть уплаченную сумму?
, вопрос №2363753, Борис, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли отозвать иск и прекратить бракоразводный процесс до суда?
Здравствуйте!Получили сегодня повестки на суд на 19.06.2019г.Можно ли отозвать иск и прекратить бракоразводный процесс до суда.
, вопрос №2331325, Лариса, х. Полтава 1-я
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отозвать иск и подать новый, если он составлен неправильно?
Иск был составлен не правильно. Проигрышный вариант. Можно ли этот иск отозвать и подать новый. Через определенное время. Или просто изменить его на самом заседание
, вопрос №2273839, Ирина, г. Москва
5 ответов