Отсрочка аспиранту для защыты диссертации

Добрый день! Я являюсь аспирантом ЮФУ, в ноябре 2014 года я прошел слушания в диссертационном совете, по окончании очного обучения в аспирантуре. Совет поставил меня в план защит на ноябрь 2015 года. Имеется справка из совета.

На днях на работу (Южный научный центр РАН) пришла повестка на мое имя.

Какие действия мне предпринять? Спасибо за внимание.

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Когда у Вас вышел срок обучения в аспирантуре?

Кирилл
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В ноябре 2014 года.

Кирилл

В соответствии с подп. «б» п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Поэтому формально Вы подлежите призыву в ноябре 2015 года.