8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если при увольнении требуют возместить ущерб?

Добрый день, работала в ломбарде, где принимают золото и технику, брали товароведом по технике потом постепенно повесили и приемку техники и оформление договоров в комиссионке. Когда собралась в отпуск попросила справку 2НДФЛ и увидела что зп в ней 8500 а не 15000 как обещали, и перечисления с июля, а не с апреля как была устроена. После моего возмущения предложили уволиться но обвинили меня в краже 110000 руб. Кассу считали вместе с бухгалтером если были нехватки или лишние то, вечером мне не давали искать ошибки, а утром бухгалтер говорила что все нашла, называла цифру остатка по кассе.Она всегда ругалась что ей приходиться сверять все билеты и реестры.Так как я работала в трех местах, которые находились даже в разных залах, я допускаю возможность что что-то могла не записать в реестр.Теперь я понимаю почему она приходила утром к 8.00 а мы работаем с 10.00, но я работала только год а она три.Как мне это доказать не знаю, трудовую обещают выдать со статьей и подать в суд на меня или требуют написать расписку что обязуюсь вернуть деньги.

09 июня 2015, 08:58, Наталья, г. Екатеринбург
Анна Полетаева
Анна Полетаева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Ничего не подписывайте. Если при увольнении сделают запись по статье, обращайтесь в прокуратуру, суд и трудовую инспекцию. Доказывать Вашу причастность к совершению преступления должны органы следствия. В случае агрессивных действий работодателя обратитесь к адвокату.

09 июня 2015, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Что делать, если соседи требуют возместить ущерб?
В кране образовалась трещина, мы затопили этаж снизу,в нашей квартире никто не живет, поэтому о затоплении узнали поздно, соседи требуют возместить ущерб, большие деньги которые не соизмеримы с размерами ущерба,что делать в такой ситуации?
22 августа 2019, 17:18, вопрос №2481764, Софья , г. Верхняя Пышма
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если велосипедист требует возместить ущерб после ДТП?
Волосепидист 12лет не спешился и стал проезжать не регулируемый переход и в этот момент его сбивает мотоцикл.спустя три дня мотоциклист требует возместить ему деньги на ремонт
10 июля 2019, 20:12, вопрос №2431709, Екатерина, г. Верхняя Пышма
1 ответ
Страхование
Что делать, если СК требует возместить ущерб?
Здравствуйте! 2 года назад задел машину, вину признал, составили европротокол, разъехались, о том что нужно со воей стороны извещать СК не знал, спустя 2 года пришло заказное письмо с предложением возместить СК всю сумму ущерба, т.к. не известил после ДТП. Что делать?
01 марта 2018, 07:24, вопрос №1922952, Андрей,
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делает,если покупатель требует возместить ущерб?
Покупатель пришел в магазин и купил черные чернила для принтера ( на водной основе). В магазине продали универсальные ( водные ) чирнила для принтера. Продавец не уточнял какой принтер и какаго свойства краска нужна Покупатель заправил свой принтер и сломал его. ( Не имея опыта ) Ему нужны были чернила пегментные . Покупатель требует возместить ущерб за ремонт принтера. Обвиняет магазин в том что не уточнили какой у него принтер и какая краска ему нужна. Вопрос . Должен ли магазин выплатить за ремонт принтера ? Спасибо за внимание.
19 января 2018, 13:26, вопрос №1877722, Данил, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если начальник требует возместить ущерб за кражу, которой не совершал?
Доброе утро, вопрос мой таков: в организации работало 3 человека, через какое-то время там происходит хищение конвекторов на сумму 200000, этого не заметили, т.к этого оборудования стоит очень много, еще через какое-то время 2 людей уволили, на днях делали ревизию и этот вопрос был поднят, повесили эти конвектора на оставшегося работника, не выясняя причин, и не ища виноватого, с этим работником не заключали трудовой договор, а только подписали материальную ответственность, зарплату вчера не выплатили, что делать в таком случа и куда обратиться?
01 декабря 2015, 23:55, вопрос №1058089, Валерия, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015