8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство на право собствености

После смерти бабушки осталась земельный участок 10 соток без строений. Натариус разделил землю на 4 равные части между сыновьями и дедом.Вопрос разве деду не положено 50% от земли по закону о совместном нажитом имуществе.

09 июня 2015, 08:49, Дмитрий, г. Саранск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Это зависит от того, когда приобретался участок и каким образом, если на совместные средства в период брака, то нотариус обязан был выделить супружескую долю.

09 июня 2015, 09:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Подать в суд на отца как лешить права собствености
Подать в суд на отца как лешить права собствености
11 декабря 2020, 09:20, вопрос №2934137, Эдуард, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Я могу его прогнать на правах собствености?
Здравствуйте. Моя мама живет со мной в комнате в 2-х комнатной квартире (во второй комнате бабушка). Теперь мы живем втроем с ней и ее парнем в одной комнате. Я в квартире прописана, а он нет. Мама платит мне за еду и обучение, но при этом ее парень оскорбляет меня, мешает мне жить, спать и тд., устанавливает свои порядки. Я могу его прогнать на правах собствености?
05 сентября 2020, 14:31, вопрос №2856152, Варвара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Имеют ли они право в будущем, после моей смерти на наследство, право собственности на эту квартиру?
Добрый день. В 2013 году мной приватизирована квартира, муж и дочь отказались в мою пользу на приватизацию, теперь квартира в моей собственности. Имеют ли они право в будущем, после моей смерти на наследство, право собственности на эту квартиру? Нужно ли завещание?
09 мая 2020, 14:04, вопрос №2767212, Инна, г. Архангельск
3 ответа
Право собственности
Передача прав собствености
Если натариус отменил довореность на право продажи недвижемости уже после перехода прав собствености. Законно ли вданном случае предача прав собсдвености (в выписке ЕГРН есть уже другой собственик)? И как в данном случаи лучше вернуть собственость обратно. Слышал что в 10 дневный срок можно можно написать в росреестор запрет на совершение сделок с недвижемостью.
03 сентября 2019, 11:22, вопрос №2496024, Николай, г. Саратов
1 ответ
Наследство
Как зарегистрировать по свидетельству о праве на наследство, право долевой собственности на квартиру?
доброго времени суток. подскажите пожалуйста по свид-ву о праве на наследство право долевой собственности на квартиру подлежит регистрации в в уфс гос.регистр., кадастра и картографии, наследника 2. необходимо обоим платить госпошлину и проходить эту регистрацию или достаточно одному?
25 августа 2016, 01:22, вопрос №1356186, Анна, г. Нерюнгри
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015