8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не явился к приставам что грозит?

Добрый день, у меня есть авто штраф суммой 1500 руб. Меня вызывали приставы письмом которое я нашел в ящике уже после того когда было назначено что мне за это грозит

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

Сергей, добрый день!

Ничем не грозит, просто оплатите штраф и все. Квитанцию можно отправить приставам по факсу и они закроют дело.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Ничего страшного не произошло, достаточно оплатить штраф и проблем не будет.

0
0
0
0
Артур Шаповалов
Артур Шаповалов
Юрист, г. Москва

Сергей, так как вы обратились не на сайт психологической поддержки постараюсь дать чуть более развернутый ответ, и вы, надеюсь, сами сможете решить насколько ситуация для Вас страшная.

Граждане, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о проведении
исполнительных действий и о мерах принудительного исполнения или вызываются к
судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с
использованием электронной или иных видов связи и доставки или лицом, которому

с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Лица, которые уклоняются от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом.

гражданин может быть подвергнут административному штрафу в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве (основание — статья 17.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Такое нарушение выражается в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, в том числе и требований о вызове к месту совершения исполнительных действий.

пристав имеет право составить протокол в отношении должника по ст.19.7 КоАП РФ(непредоставление информации).

Это в теории, и в вашем случае маловероятно, а на практике вам следует ожидать постановления о взыскании исполнительского сбора сумма которого составляет 7% от суммы долга но не менее чем 500 рублей для физических лиц в случае пропуска срока для добровольного исполнения, который составляет в вашем случае пять дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть судебные долги около 70000 Вызвали в суд ответчиком Стоит идти или могу не явиться и что будет мне за это?
Есть судебные долги около 70000 Вызвали в суд ответчиком Стоит идти или могу не явиться и что будет мне за это?
, вопрос №3086699, вячеслав, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Было совершенно не умышленное порча чужого имущества (поджог) Не совершеннолетним лицом, что грозит ему и мне как опекуну?
Было совершенно не умышленное порча чужого имущества (поджог) Не совершеннолетним лицом, что грозит ему и мне как опекуну?
, вопрос №2872493, елена, г. Апатиты
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте похитили деньги из магазина статья 158.2 сумма ущерба составила 7300 потерпевший не против примериться что грозит если ранее не судим
Здравствуйте похитили деньги из магазина статья 158.2 сумма ущерба составила 7300 потерпевший не против примериться что грозит если ранее не судим
, вопрос №2814194, Александр, г. Омск
2 ответа
Административное право
Могу я не платить и что грозит в таком случае?
Здравствуйте! Сыну 14 лет, в школе на перемене подошёл однокласник 14 лет стал задираться надавал по щёчинам со всей силы, до этого закручивал руки за спину, сын вырвался дал в ответ по щеке.Тот вроде как все давай успокоимся, а сам из подтишка хотел пнуть, сын увернулся и обороняясь попал по лицу , вроде как повредил надкостницу у зуба( вопрос сомнительный) . Мама того мальчика требует с меня оплатить все их расходы 2500т.р за томографию(хотя до этого она озвусила мне 3000 т.р), я согласилась оплатить половину, т.к. тот был провокатор, потребовала заключение врача.Но она не согласна и сказала предъявит все чеки на оплату. Могу я не платить и что грозит в таком случае? Спасибо
, вопрос №2618531, Мария, г. Омск
3 ответа
Алименты
Супруга не подтверждает приставам, что я ей давал денег наличными, что делать?
Моя бывшая супруга взыскатель алиментов на ребенка, соответственно я должник по ним. Я передал денег супруге в счет погашения задолженности по алиментам наличными средствами (....)тысяч рублей,то есть доказательств особых в передаче денег нету, так как расписку не писала, и теперь супруга не подтверждает приставам, что я, ей давал денег наличными, то есть говорит что нечего не передавал, если я напишу заявлении в полицию, насчет того, что супруга просто меня обманула, а деньги присвоила, какие шансы что её привлекут к ответственности и вернут мои деньги? Как лучше поступить в такой ситуации по мимо банального, что больше не давать ей денег без документального подтверждения или банковского перевода, какие ещё варианты кроме как обратиться в полицию возможны в такой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №2611919, Татьяна, г. Красноярск
2 ответа