Не явился к приставам что грозит?

Добрый день, у меня есть авто штраф суммой 1500 руб. Меня вызывали приставы письмом которое я нашел в ящике уже после того когда было назначено что мне за это грозит

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Сергей, добрый день!

Ничем не грозит, просто оплатите штраф и все. Квитанцию можно отправить приставам по факсу и они закроют дело.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! Ничего страшного не произошло, достаточно оплатить штраф и проблем не будет.

Артур Шаповалов
Юрист, г. Москва

Сергей, так как вы обратились не на сайт психологической поддержки постараюсь дать чуть более развернутый ответ, и вы, надеюсь, сами сможете решить насколько ситуация для Вас страшная.

Граждане, участвующие в исполнительном производстве, извещаются о проведении
исполнительных действий и о мерах принудительного исполнения или вызываются к
судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с
использованием электронной или иных видов связи и доставки или лицом, которому

с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

Лица, которые уклоняются от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом.

гражданин может быть подвергнут административному штрафу в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей за нарушение должником законодательства об исполнительном производстве (основание — статья 17.14 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Такое нарушение выражается в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, в том числе и требований о вызове к месту совершения исполнительных действий.

пристав имеет право составить протокол в отношении должника по ст.19.7 КоАП РФ(непредоставление информации).

Это в теории, и в вашем случае маловероятно, а на практике вам следует ожидать постановления о взыскании исполнительского сбора сумма которого составляет 7% от суммы долга но не менее чем 500 рублей для физических лиц в случае пропуска срока для добровольного исполнения, который составляет в вашем случае пять дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства.