8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управлять авто

Можно ли управлять авто с водительским удостоверением ссср гражданину Украины со временным убежищем на территории РФ и если нет то как можно их поменять.

, олег, г. Муром
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Если срок действия водительского удостоверения не указан, оно действительно в течение 10 лет со дня выдачи. Таким образом, срок действия удостоверения СССР в любом случае истек.

Список документов, необходимых для обмена водительского удостоверения
1. заявление;
2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3. медицинская справка;
4. иностранное водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
5. квитанция об оплате гос.пошлины
Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не
соответствующие требованиям международных договоров Российской
Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену
на российские национальные и международные водительские удостоверения не
подлежат.
Если Ваше водительское удостоверение соответствует требованиям венской конвенции о дорожном движении, то Вы сможете обменять его на российское.

Как правило все водительские удостоверения соответствуют требованиям данной конвенции.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имею право управлять авто в рф
я гражданин рф, у меня водительское удостоверение рк. имею право управлять авто в рф
, вопрос №2887863, анатолий, с. Павлодар
1 ответ
Уголовное право
Повторно управлял авто в состоянии опьянения и меня привлекают по ст 264 1, законно ли это?
Повторно управлял авто в состоянии опьянения уже будучи лишённый прав, дали десять суток и завели уголовное дело по ст. 264.1 законно ли это? За одно и тоже судят два раза
, вопрос №2527065, Владимир, г. Москва
6 ответов
Автомобильное право
Может ли гражданин Республики Казахстан управляя авто по ген.доверенности снять авто с учета в РФ?
Может ли гражданин Республики Казахстан управляя авто по ген.доверенности снять авто с учета в РФ?
, вопрос №1252036, Давид, г. Новосибирск
1 ответ
Таможенное право
Кто имеет право управлять авто ввезенным в РФ?
Авто ввезено с Украины, в техпаспорте указаны на право вождения муж и я, в таможенной декларации ввозила авто я, зеленую карту оформлял муж, так кто имеет право управлять авто? Спасибо.
, вопрос №682361, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управлял авто в нетрезвом виде
Здравствуйте. Управлял авто в нетрезвом виде, остановили во дворе, передал авто отцу, всё записано, в объяснениях написал, что согласен, копии получил, конкретнее написал, что нужно было в аптеку за лекарствами.Я неработающий студент. Могу ли я рассчитывать на меньший срок лишения и штраф ?
, вопрос №418150, Sergey, г. Курск
3 ответа