8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия ожидаются после подписания акта купли продажи?

Доброго времени суток!

У нас на предприятии семь месяцев не выплачивается заработная плата, в связи с отсутствием денег и начальство нашло выход из ситуации, в чём он заключается я описать не могу, так как сам не совсем понимаю. В итоге было создано ещё одно предприятие, существующее только на бумаге, а на работников были составлены акты купли продажи имущества предприятия в счёт удержанной заработной платы (в дальнейшем новое предприятие должно выкупить его обратно). В связи с этим у меня возникает вопрос какие негативные последствия могут быть после подписания этого акта и если в этом акте транспортное средство кто будет платить за него налоги и когда? Заранее спасибо за ответ!

09 июня 2015, 08:09, Георгий, г. Иркутск
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

    фактически право пользования, распоряжения транспортного средства передано по акту купли-продажи.Обязательства по уплате налогов несут собственники указанного имущества

09 июня 2015, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно частям 1,2 ст.131 ТК РФ выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

Исходя из данной нормы заработную плату имуществом другого предприятия работадатель выплачивать не может.

09 июня 2015, 09:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли покупатель требовать от меня замену проводки после подписания договора купле-продажи?
Добрый день. Недавно продал квартиру покупателю. Вроде бы все хорошо, но потом начались неадекватные звонки в подвыпившем состоянии. Я закрывал глаза на это. А теперь покупатель мне заявляет, что хочет чтобы я поменял всю проводку в квартире за свой счет. Удовольствие это не дешевое. Вопрос заключается в том, может ли он требовать от меня замену проводки после подписания договора купле-продажи? Угрожать мне, что аннулирует договор, если я откажусь выполнить его требования? И вообще имеет ли он право аннулировать договор после подписания купле-продажи? А при аннулировании договора, соответственно, нужно вернуть деньги ему, а я большую часть уже потратил. Поэтому меня вариант с аннулированием договоренности не устраивает.
06 октября 2019, 19:24, вопрос №2538486, Александр, Симферополь
2 ответа
Автомобильное право
Как поставить авто на учет, если после подписания договора купли-продажи продавец умер?
после подписания договора купли-продажи авто продавец умер. возможно ли покупателю зарегистрировать авто в гаи? возможно ли признать договор купи продажи недействительным?
09 декабря 2018, 10:39, вопрос №2192843, admin, с. Ербогачен
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть собственность после подписания договора купли-продажи?
после подписание договара купли продажи на авто был избит авто забрали но документы на авто остались у меня из докуентов птс и договор купли продажи
16 ноября 2017, 08:19, вопрос №1814208, сергей,
1 ответ
Недвижимость
После подписания договора купли-продажи передали квартиру в ненадлежащем виде
Добрый день!! При покупке квартиры через агенство недвижимости у меня возникла следующая ситуация. После того как нашли квартиру в агенстве составили акт дарения в котором было указано что должно остаться в квартире. После подписания договора купли продажи дали две недели на переезд после выезда приехали принимать квартиру а там следующее: вместо кухонного гарнитура стоит только две секции(угловые) от гарнитура вместо 5 секций, фотообои которые были на одной из стен на кухне отсутствуют (стена голая, ободраная), сафиты лампочки сняты не оставили даже плафоны, плинтуса половые оторваны стоят в углу кухни, комуналка за сентябрь и часть октября не оплачена (была усная договоренность что на момент выезда комуналка будет оплачена), есть видео квартиры какая она должна была быть (снимали при осмотре после подписания договора купли продажи) Возможно ли заставить продавца возместить то что не соответствует акту дарения и как это можно сделать?
17 октября 2017, 12:10, вопрос №1783180, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Может ли бывший хозяин после подписания акта купли-продажи забрать стиральную машину себе?
может ли бывший хозяин после подписания акта купли продажи 19 января забрать стиральную машину себе ...угрожает что придет и заберет...замки поменяны...
13 февраля 2016, 13:12, вопрос №1142279, ольга, г. Нижневартовск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015