8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заполнить таблицу о предоставлении сведений о цепочке собственников, включая конечных, (в том числе бенефициаров),а также о лицах, входящих в исполнительные органы участника закупки

Необходимо заполнить таблицу о предоставлении сведений о цепочке собственников, включая конечных, (в том числе бенефициаров),а также о лицах, входящих в исполнительные органы участника закупки. Прошу пояснить вписывать ли в таблицу бывших учредителей (свою долю они продали) и если вписывать то в качестве кого их указывать?

Текст с таблицы:

(Руководитель/ участник/ акционер/ бенефициар Информация о подтверждающих документах (Наименование, реквизиты и т.д.)

, Людмила, г. Тюмень
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Людмила, добрый день! Согласно ФЗ от 07.08.2001 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»:

бенефициарный владелец — в целях настоящего Федерального закона физическое лицо, которое в конечном счете прямо или косвенно (через третьих лиц) владеет (имеет преобладающее участие более 25 процентов в капитале) клиентом — юридическим лицом либо имеет возможность контролировать действия клиента

Таким образом, при заполнении цепочки собственников вы указываете только действующих учредителей юр лица, в том числе физических лиц: например учредителем вашего ООО является другое ООО — его учредителей (физ лиц) тоже нужно в таблицу вписывать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как получить информацию о цепочке собственников, включая конечных бенефициаров?
как можно узнать полную цепочку собственников, включая конечных бенефициаров, у потенциального контрагента? Где публикуется подобная информация? или в какую организацию можно обратиться по этому вопросу?
, вопрос №1583864, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Правомерно ли отклонение заявки по 223-ФЗ, заполненной не по форме заказчика?
Добрый день, наша заявка не допущена к аукциону, поскольку указана дополнительная информация и тех.задания, в том числе страна происхождения, что не предусмотрено Формой Заказчика, а также формулировка декларации соответствия об отсутствии в РНП не устроила Заказчика. Как вы считаете, имеет ли право по ФЗ223 Заказчик требовать доскональное соответствие его Формам или это повод обратиться в ФАС? "Решение о допуске: Не допущена к торгам Комментарий к решению заявка на участие в электронном аукционе составлена не по форме № 1 Приложения 1 к документации о закупке – в п. 2 после табличной части представлена информация, не предусмотренная формой №1 Приложения 1 к документации о закупке; в заявке участника представлена декларация об отсутствии информации в предусмотренном Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа участника закупки – юридического лица, тогда как документацией о закупке необходимо представить декларации об отсутствии сведений об участнике закупки в реестре недобросовестных поставщиков: • предусмотренном статьей 5 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»; • предусмотренном статьей 104 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О договорной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
, вопрос №1376721, Таисия, г. Казань
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Могу ли я ввести ИНН физического лица владельца ЭЦП?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, электронная площадка требует ввести - Идентификационный номер налогоплательщика учредителей, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа участника закупки Но я подаю заявку как ИП, могу ли я ввести ИНН физического лица владельца ЭЦП? у ИП нет Юр. формы и учредителей, могут отклонить если оставить пустым (хотя площадка этого не позволяет) или если вписать ИНН владельца ЭЦП?
, вопрос №1340685, Анна, г. Щелково
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли вписывать ген. директора в информацию "о цепочке собственников, включая бенефициаров"?
Добрый день. По решению учредителя "А" (в лице одного человека) избран другой человек генеральным директором "В". Вопрос: Нужно ли вписывать ген. директора в информацию "о цепочке собственников включая бенефициаров (конечных)" ? Спасибо за ответ заранее.
, вопрос №1307254, Алексей, г. Вологда
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
У участника д.э.н., но работает на основании гр-правового договора, без внесения в трудовые книжки, а в документации нужны трудовые отношения, засчитают ли их участнику закупки?
Одним из критериев отбора заявок согласно конкурсной документации является наличие докторов экономических наук, имеющих постоянные трудовые отношения не менее 1 года (на момент подачи заявки) с организацией (учреждением, предприятием) – участником закупки. Данный критерий оценивается на основании представленного участником закупки комплекта документов в совокупности: • списка сотрудников (включающего: ФИО; должность; дату и номер трудового контракта (договора); стаж работы на постоянной основе в организации (учреждении, предприятии) – участника закупки; дату и номер диплома о присвоении ученой степени), заверенного руководителем и (или) уполномоченным лицом организации (учреждения, предприятия) – участника закупки; • копии дипломов, подтверждающие ученую степень. При включении в заявку участника закупки нескольких дипломов, подтверждающих наличие разных наименований ученых степеней у одного специалиста, при оценке учитывается только один диплом; • копий документов, подтверждающих стаж работы привлекаемых к работе специалистов (копий трудовых книжек, заверенные руководителем и(или) уполномоченным лицом организации (учреждения, предприятия); Оценка участников закупки будет производиться на основании предоставленных комплектов документов по шкале оценки в соответствии с начисленными баллами. Участник закупки имеет среди своих сотрудников докторов наук, однако они работают на основании договоров гражданско-правового характера (по совместительству), без внесения соответствующих записей в трудовые книжки. Засчитают ли их участнику закупки?
, вопрос №1140640, Вероника, г. Москва
2 ответа