8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добровольное пожертвование предпринимателем

предприниматель добровольно безвозмездно хочет сделать ремонт в отделении областном государственном казенном учреждении здравоохранения особого типа "Бюро судебно-медицинской экспертизы". Как правильно оформить данные действия? Чтобы было законно все, и для того чтобы предпринимателю для отчетности по налогам.

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно составить договор и в нем все прописать.

Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ
(ред. от 05.05.2014)
«О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»

Статья 7.1. Правовые условия осуществления добровольцами благотворительной деятельности
1. Условия осуществления добровольцем благотворительнойдеятельности от своего имени могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между добровольцем и благополучателем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в интересах благополучателя.
2. Условия участия добровольца в благотворительной деятельности юридического лица могут быть закреплены в гражданско-правовом договоре, который заключается между этим юридическим лицом и добровольцем и предметом которого являются безвозмездное выполнение добровольцем работ и (или) оказание услуг в рамках благотворительнойдеятельности этого юридического лица.
3. Договоры, указанные в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, могут предусматривать возмещение связанных с их исполнением расходов добровольцев на наем жилого помещения, проезд до места назначения и обратно, питание, оплату средств индивидуальной защиты, уплату страховых взносов на добровольное медицинское страхование добровольцев при осуществлении ими добровольческой деятельности. В этом случае соответствующий договор должен быть заключен в письменной форме.
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Старый Оскол

подскажите форма договора любая свободная, подскажите где можно найти образец такого договора, и какие приложения к договору необходимы ( например квитанции, акты и так далее). здание для ремонта находится в муниципальной собственности. С кем необходимо заключать такой договор? И какой он будет 2-х или 3-х сторонний, а учреждение которому будет делаться ремонт подчиняется департаменту здравоохранения? Как быть?

За кем здание закреплено с тем и заключайте. Вам нужен акт приема работ.

s11027.edu35.ru/attachments/article/33/Образец%20договора%20о%20благотворительной%20%20помощи.doc вот приблизительный, но вам надо под себя переделать.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как вернуть оплату как добровольное пожертвование в жкх?
Как вернуть оплату как добровольное пожертвование в жкх? Несколько месяцев подряд приходила квитанция как добровольное пожертвование и она оплачивалась, как вернуть эти деньги?
, вопрос №848027, Василий, г. Великий Новгород
2 ответа
Налоговое право
Добровольные пожертвования на сайте и уплата налогов
Здравствуйте, товарищи юристы! Помогите разобраться в следующем вопросе: Существует Web-сайт. На нём пользователи могут бесплатно играть в простенькую игру, пусть это будет игра в карточного "дурака". Регистрация и игра - бесплатно. На сайте есть раздел добровольных пожертвований (необязательных), кто сколько хочет - столько и платит, дабы поддержать проект. Взамен, всем меценатам выдаётся возможность загрузить свою рубашку на карты, просто чтобы хоть как-то поощрить в ответ. Вопрос - как к такому относится налоговая? Как это всё дело фиксируется? Есть ли необходимость регистрировать ИП или ООО? Считается ли такой "заработок" нелегальным? Не путать сайт с интернет-магазином! Никаких товаров не продаётся, не доставляется, платных услуг нет. (если только добровольные пожертвования и дополнительная функциональность за них - не попадает под "услуга"). Заранее благодарю за ответы. Или хотя бы намекните в какую сторону искать данные вопросы по праву. С уважением, Александр!
, вопрос №841852, Александр, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Налог на добровольные пожертвования
В нашем доме собираются "добровольные пожертвования" на оплату услуг консьержей. Вопрос должны ли консьержи платить налог с наших "добровольных пожертвований" которые они получают? Спасибо, Вадим
, вопрос №645145, Вадим Сергиенко, г. Москва
2 ответа
Все
Добровольные пожертвования на издание журнала
Я (индивидуальный предприниматель) издаю городской журнал. Имею ли я право на получение добровольных пожертвований через специальные ящики, установленные в общедоступных местах, или Яндекс.Деньги? Если "да", то как должны фиксироваться денежные средства. Благодарю за консультацию!
, вопрос №595708, Константин Никулин, г. Курск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Добровольные пожертвования в некоммерческие организации
Мы, инициативная группа, организуем сбор пожертвований для индуистского монастыря, на карту физического лица. Делаем рассылки, совершаем телефонные звонки и пр. проявляем системную активность в этом направлении. Местным властям не очень нравиться само существование индуистского монастыря, они чинят препятствия, насылают проверяющие органы, уже предъявлен ряд претензий, которые нужно отстаивать в суде. Не хочется больше неприятностей, поэтому решили узнать как правильно организовать сбор добровольных пожертвований, чтобы в случае большого желания нельзя было подкопаться, чтобы со стороны закона было все правильно. Нужно ли платить налоги, можем ли мы собирать пожертвования для монастыря на карту физ лица. Монастырь не оформлен как юр лицо, его территория это частая собственность, где проживают частные лица. Как сделать так, чтобы по этому вопросу у нас была защита? готовы даже налог платить, если нужно. Благодарим за ответ.
, вопрос №195308, Марианна, г. Нижний Новгород
7 ответов