8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы при оформлении квартиры в рассрочку

Добрый день! планируем купить квартиру в рассрочку, дом еще строится но продает физическое лицо, как сказал агент первоначальный взнос 50 000, заключаем договор остальная сумма в срок который укажем в договоре, волнует вопрос как правильно должен быть составлен договор, какие документы от продавца должны быть? спасибо

09 июня 2015, 07:17, Елена, г. Иркутск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена! Настоятельно рекомендую не передавать ни какие суммы за квартиру до проверки документов специалистом. Вам предоставят документы для подписания вместе с копиями документов Вашего продавца, тогда и нужно будет внимательно все изучить. Если Вам готовы предоставить проект договора уже сейчас, то обращайтесь индивидуально к юристу и получите необходимые корректировки с учетом пожеланий и фактических обстоятельств сделки. Скорее всего у Вас будет договор уступки прав требования, а у продавца на руках должен быть Договор долевого участия в строительстве. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня, обращайтесь

09 июня 2015, 08:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно с такими документами идти на оформление квартиры?
После смерти родителей оформил все документы на квартиру(у нотариуса и БТИ), потом были серьёзные семейные неприятности, после которых документы на квартиру пропали. Через несколько лет семейная жизнь наладилась. Недавно разбирал кладовку и нашёл документы. Вопрос:можно с этими документами идти на оформление квартиры(прошло 9 лет)?
19 февраля 2020, 12:20, вопрос №2690457, Михаил Белостоцкий, г. Ярославль
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Какие необходимы документы для завершения оформления квартиры в собственность?
В октябре 1996 года был получен Договор о бесплатной передаче жилого помещения в собственность на Камчатке. Кроме этого Договора никаких документов на квартиру нет. Дальнейших действий по регистрации квартиры в собственность предпринято не было. В декабре 1996 я переехала в Республику Саха (Якутия), прописана и живу по настоящее время. В той квартире никто не проживает. 1. Считалась ли квартира в собственности на основании только этого Договора передачи? Какие необходимы были документы для завершения оформления квартиры в собственность? 15 июня 2017 года было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения - Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени более 100 тыс. рублей за 2013-2016 года. Начали разбираться и на официальном сайте Росреестра обнаружили, что оказывается квартира была поставлена на кадастровый учет в 2015 году. Мы не ставили квартиру на учет, никаких документов не оформляли и никому не поручали. 2. Что делать в нашей ситуации, если документы были оформлены, видимо, от нашего имени? И долги предъявлены нам?
28 июня 2018, 09:12, вопрос №2038055, Наталья, г. Владивосток
13 ответов
Недвижимость
Как оформить документы на квартиру дистанционным способом?
Ситуация такая. Мой отец с другом по договору мены обменял дом на квартиру, и по дружбе не дожидаясь получения документов на квартиру разъехались по новым домам-квартирам. Не успев получить документы отец погиб и документы забрала мама (т.е. его жена), но тех паспорт на квартиру не забрала. Прошло уже много лет, а квартира осталась до сих пор не переоформленая на отце. Ни жены ни меня (дочери) там не указаны. На руках есть только Свидетельство о регистрации и Договор мены. Тех.паспорт мама не забирала из БТИ. Но нотариусу документы часть поданы еще в 2000 г (год смерти отца) это: св-во о браке, св-во о смерти и св-во о рождении ребенка (меня). Квартира считается в собственности, но записана на покойного отца. Я же сейчас переехала в другой регион и вопрос встал о оформлении квартиры. Можно ли как то удаленно оформить квартиру? Или если этого нельзя сделать то хоть частично оформить на расстоянии что возможно. Мама взяться за оформление квартиры по состоянию здоровья не может.
21 ноября 2017, 10:53, вопрос №1819745, Татьяна Александровна Юкова, г. Курган
2 ответа
Право собственности
Проблема оформления квартиры в собственность, в связи со значительной разницей в ее площади по документам
Здравствуйте. Мы проживаем в сельской местности, в квартире в двухэтажном доме на 4 семьи (по-нынешнему, в таунхаусе - подъезд на семью). Квартира была приобретена в 1994 году у сельсовета по договору купли-продажи. Площадь квартиры в договоре указана по данным техпаспорта на дом, который и сейчас хранится в сельсовете - 80 кв.м, как и всех квартир в этом доме. Квартира имеет четыре комнаты, два санузла, кухню, кладовку, лестничный пролет между этажами, с площадками, и подвальное помещение. С момента покупки никаких перепланировок и перестроек помещения нами не производилось. В этом году возникла необходимость оформления квартиры в собственность (получение соответствующего свидетельства) в связи с планируемой продажей квартиры: заказали в БТИ техпаспорт на квартиру, замерщики обмерили все помещения, включая лестничные проемы и подвальное помещение - получилось 111 кв.м. Однако в оформлении квартиры в собственность нам отказывают на том основании, что разница в площади квартиры между данными договора и новым техпаспортом "слишком большая" - вроде как мы самовольно увеличили площадь за счет "неузаконенных" пристроек. Сейчас для оформления квартиры в собственность предлагают использовать старый техпаспорт на дом, как это сделали раньше другие собственники квартир в нашем доме, а новые замеры "выбросить". Но разве техпаспорт не имеет срока давности? Сможем ли мы потом без проблем оформить продажу нашей квартиры? Спасибо. С уважением, Татьяна.
10 декабря 2015, 11:45, вопрос №1067792, Татьяна, г. Воронеж
2 ответа
Ипотека
Последовательность оформления документов на квартиру, купленную по ипотеке с последующим гашением части ипотечного займа материнским капиталом
Добрый день! Я замужем, двое несовершеннолетних детей. Оформляю ипотеку, я иду как заемщик,( т.к. у мужа плохая кредитная история, и с ним возникают проблемы в получении ипотеки, мы заключаем брачный договор). После оформления документов на квартиру (вторичное жилье), я собираюсь часть ипотечного займа гасить материнским капиталом. Мне не совсем понятна последовательность оформления документов (получу ли я сразу несколько "зеленок", или же сначала одну, а потом должна буду разделить квартиру по долям, должна ли я буду мужу выделить долю?) Спасибо.
11 сентября 2014, 09:02, вопрос №555417, Светлана, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015