8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы детям-инвалидам

Есть ли льготы на авиабилеты или железнодорожный транспорт , для проезда к месту отдыха? Путевки дал отдел образования для ребенка-инвалида и сопровождающего.

Спасибо.

, Егорова Марина Александровна, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Марина Александровна!

Есть ли льготы на авиабилеты или железнодорожный транспорт, для проезда к месту отдыха?
Егорова Марина Александровна

Льготы есть по проезду только к месту лечения. Согласно п. 2 ч. 1 ст. 6.2 ФЗ от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» в состав предоставляемого инвалидам набора социальных услуг включается бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Удержание льгот ребенка-инвалида по коммунальным услугам из-за прописки родственника
Ребенок инвалид. Уже более 5 лет получаем льготы по оплате ком.услуг. В 2016 году на 1 мес я прписывала свою маму к нам в дом,то есть на 1 мес менялся состав семья, я не знала о том что надо уведомить соц защиту об этом факте,и теперь сегодня при продлении льгот они увидели что мама была прописана но в упор откпзываютмя вмдеть что выписана она через месяц была. И "увидели" только сейчас поэтому за 2 года с 16 по 18 год снимают льготу (вместо 2400 ставят 1200 и планируют снять с меня еще 4 тыс. Правомерны ли действия работника соц.защиты.
, вопрос №1966023, Наталья, г. Ипатово
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы детям-инвалидам при поступлении в колледж
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какой нормативный акт( закон) нужно ссылаться при поступлении ребенка-инвалида в колледж после 9 класса, в котором прописаны льготы при поступлении детей данной категории?
, вопрос №1675369, Алла, г. Москва
1 ответ
Все
Жилищные льготы детям инвалидам
Здравствуйте. Если я правильно поняла,после предоставления земельного участка под строительство ребенку-инвалиду, субсидия на улучшение жилищных условий уже не выделяется? Какие еще жилищные льготы детям инвалидам положены?
, вопрос №417263, Люция, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Что положено ребенку-инвалиду?
Доброго времени суток. Моя сестра-мать-одиночка с двумя детьми (2 сына: 8лет и 1год). Младший после перенесенной болезни признан инвалидом: куча диагнозов. Он парализован, стоит шунт в голове, есть эпилептический очаг с постоянными судорогами. Совершенно не знаем, что положено. Везде только отрывочные сведения. Оформили пенсию ребенку и пособие матери по уходу за ребенком-инвалидом. Есть очень большая проблема с жильем. Старенький домик 19 кв. метров, без удобств. Там зарегистрированы отец, брат, я, моя дочь (10лет), сестра (мать-одиночка), её сыновья (один из которых ребенок -инвалид). Она (сестра) собрала документы в администрацию. Там сообщили следующее: сказали, что очередь у них общая (там все вместе и просто многодетные семьи и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и инвалиды, и дети -инвалиды, и матери-одиночки). Также сказали подать заявление на ипотеку в сбербанк, чтобы там написали сумму, которую они могут выдать. Женщина в соц.защите объяснила, что суммы выплат на члена семьи они рассчитывают не от положенного количества метров, а от суммы, одобренной сбербанком. Пояснили, что выплату отдавать будет не нужно, но сумму они рассчитывают именно так. Также сказала, что они многим отказали по причине маленького дохода. Хотелось бы знать, законно ли это? Что именно положено сестре с детьми? Куда им нужно обращаться и какой пакет документов предоставить? P.s.: ребенку всего год, дата рождения 12.08.2012 года, соответственно на учет до 2005 года поставлен не был и под программу не попадает. Какие льготы детям инвалидам положено?
, вопрос №211156, Евгения, г. Аша
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы детям инвалидам положены?
Ребенок инвалид проживающий в Московской области. Могут ли нам дать земельный участок? Какие льготы детям инвалидам положено? Куда обращаться?
, вопрос №116344, Марина Логинова, г. Нижний Новгород
1 ответ