8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если страховая отказала в ремонте по ОСАГО?

Страховая компания Ренессанс отказала в ремонте.

Официальный ответ: в настоящее время компания не имеет возможности возместить причиненный вред путем организации ремонта на станции техобслуживания.

После ответа мной было отправлено заявление с просьбой произвести ремонт - ответ такой же - СК отказывает и может перевести деньги.

Вопрос - как осуществить ремонт? так как деньги СК оплачивает в с учетом износа автомобиля и сумма не покроет расходов на ремонт.

Сумма ниже 400 тыс. руб.

09 июня 2015, 07:02, Денис, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Денис ! Да, конечно, в данном случае налицу грубое нарушение Федерального закона «О персональных данных», в частности ст.3 данного Закона-

1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;

То есть без вашего согласия никакию финансовые организации не имею право звонить вам, иначе могут быть привлечены к административной ответственности по ст.13.11 КоАП РФ.

В данном случае вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру

24 января 2019, 14:22
0
0
0
0

С ремонтом ситуация такая-формально страховщик прав, износ при определение стоимости восстановительного ремонта учитывать надо, но он распространяется только на детали и не распространяется, например, на ремонтные и окрасочные работы, которые могут составлять значительную часть затрат.

Поэтому-прежде всего запросите полный расчёт стоимости ремонта, которые предлагает вам возместить СК.

И если вы не согласны, то выход один-обращение в суд.Срок исковой давности по ОСАГО- 3 года

24 января 2019, 14:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа?
Доброго времяни суток. Подскажите пожалуйста что делать если страховая компания требует не существующего документа? Я участник дтп на мопеде (скутер) до 50 кубов. Покупал в магазине 10ть лет назад, при покупке дали только документ на мопед, а страховая компания требует документ подтверждающий что именно я его покупал и я являюсь его владельцем. При покубке техники до 50ти кубов не выдаются ни какие документы и даже в ГАИ не ставятся на учет. В дтп я не виновен меня не заметили и не пропустили. Спасибо за ранее.
01 октября 2020, 10:17, вопрос №2874964, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если СЦ откажет в гарантийном ремонте ноутбука?
Здравствуйте , гарантийный срок ноутбука закончился, обратился в ИП, делают ремонт второй раз, причина одна и та же, в первый раз давали гарантию на 3 мес, второй раз на месяц. Опять сломался. Что делать , если они откажут в ремонте.
09 августа 2018, 17:42, вопрос №2074535, Вячеслав, г. Красноярск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать, если страховая прислала претензию в данном случае?
что делать если страховая прислала претензию ,я не высылала евро протокол,но я была на осмотре и не "Увиливала",страховая ,где оформляли осмотр сказали (я еще раз съездила и уточнила) что они все отправили.
06 августа 2018, 06:51, вопрос №2070886, Ермолина Елена сергеевна, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если пострадавшему отказали в возмещении ущерба по ДТП в Росгосстрахе?
Что делать если пострадавшему отказали в возмещении ущерба по ДТП в Росгосстрахе, потому что у него нет страховки. Виновник- я, у меня страховка есть. Пострадавший в данной ситуации хочет подавать на меня в суд. Какие есть еще варианты? и Правомерно ли отказал Росгосстрах? У меня страховка Каско и Осаго. У постадавшего -нет.
27 декабря 2015, 13:51, вопрос №1085358, Екатерина,
1 ответ
Страхование
Что делать, если страховая не платит по ОСАГО?
Добрый день! Произошло ДТП (на территории РФ) без пострадавших с участием двух т/с иностранной регистрации. У виновника (Турецкая компания-юридическое лицо)был полис ОСАГО Российской страховой компании. Недождавшись сотрудников ГИБДД с помощью большой компании других турков виновник покинул место ДТП. Единственное что удалось с него получить это копия полиса ОСАГО. Оформиться по "европротоколу" без ГИБДД он тоже отказался. Работники ГИБДД по прибытию смогли только зафиксировать повреждения и со слов свидетелей и моих составить протокол, схему и выписали определение и справку о повреждениях. Но во всех документах фигурирует только т/с-виновник а водителя они отметили как "лицо не установленное". Полис ОСАГО выписан на юридическое лицо с отметкой о неограниченном количестве лиц допущенных к управлению т/с. Все документы были отправлены в страховую компанию виновника. Что делать, если страховая не платит по ОСАГО? Теперь компания(страховая) ссылается на невозможность осуществления выплаты т.к не установлено лицо которое управляло т/с. Вправе ли они отказывать по этому основанию если юридическое лицо-собственник оформило полис на неограниченное количество лиц? И моё ли это (как пострадавшего) дело выяснять кто управлял этим т/с?
30 ноября 2014, 14:50, вопрос №635549, Сергей,
3 ответа
Дата обновления страницы 29.01.2019