8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присутствие на суде

Нужно ли будет присутствовать на суде при выселении бывшего мужа?

Какие документы нужно подавать в суд ? И какие сроки рассмотрения ?

09 июня 2015, 06:16, Марина, г. Мурманск
Алексей Сязин
Алексей Сязин
Юрист, г. Волгоград
Нужно ли будет присутствовать на суде при выселении бывшего мужа?

Это по Вашему желанию, если не хотите, то необходимо в самом исковом заявлении указать, что просите рассмотреть дело в ваше отсутствие или написать отдельное заявление, когда иск будет принят судом к рассмотрению.

Какие документы нужно подавать в суд?

Вам необходимо (примерный перечень): 1.Квитанцию об оплате государственной пошлины;

2.исковое заявление по числу лиц;

3.Документы, подтверждающие, что Вы собственник или наниматель квартиры;

4.Копия лицевого счета;

5.Справка о зарегистрированных гражданах в квартире.

И какие сроки рассмотрения?

Срок рассмотрения в соответствии с гражданским процессуальным кодексом РФ составляет 2 месяца.

Надеюсь был полезен, удачи!

09 июня 2015, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Для выселения бывшего мужа должны быть основания. Например, брак с ним официально расторгнут, а квартира, в которой он проживает, является исключительно Вашей собственностью. В данном случае в суд необходимо будет представить правоустанавливающие документы на квартиру и свидетельство о расторжении брака, квитанцию об уплате госпошлины, справку о зарегистрированных в квартире (о сотаве семьи). Следует отметить, что если квартира была приобретена в браке и оформлена на Вас, то выселить супруга у Вас не получится. Сроки рассмотрения подобного рода споров — до 2-х месяцев со дня поступления в суд искового заявления, но не всегда по тем или иным причинам данные сроки соблюдаются. Кроме того, суд может на некоторое время отсрочить выселение бывшего супруга, пока тот не найдет для себя другое жилье. Поэтому присутствовать в судебном заседании все-таки желательно. Или же найдите хорошего юриста.

09 июня 2015, 07:30
0
0
0
0
Валерия Валерьевна Сотскова
Валерия Валерьевна Сотскова
Юрист, г. Мурманск

В дополнение к ответам коллег: Вы хоть понимаете, что эти дела относятся к категории сложных??? Даже не пробуйте сделать всё самостоятельно.

09 июня 2015, 18:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вынесение решения судом относительно взыскания страховых взносов
не смог закрыть ИП ,уехал,работал на гос предприятиях и в частных компаниях в течении 12 лет,все налоги и страховые взносы платились в другом регионе, по месту регистрации без моего присутствия суд выносили решения в пользу налоговой службы,по взысканию страховых зборов ,насколько это законно и как это исправить? Можно ли вернуть эти деньги , сумма уже более 300 000 р,и опять арестовали все счета
05 июля 2019, 09:18, вопрос №2424930, Станислав, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать после вынесения судом заочного решения о расторжении брака?
Подавала заявление о расторжении брака. Заседание проходило без нашего присутствия.Суд принял заочное решение, брак расторгнуть. Что еще нужно сделать? Или можно с этим решением идти в Загс?
20 апреля 2019, 10:05, вопрос №2335718, Юлия, с. Шалинское
2 ответа
Гражданское право
Подача заявления на рассмотрение дела в суде в отсутствие истца
Здравствуйте. На бывшего мужа Приставы завели уголовную ответственность за неуплату алиментов и назначен суд. Было 2 заседания, я писала заявление о рассмотрении дела без моего присутствия. Суд снова перенесли, мне прислали повестку с датой суда и наверху сделали пометку что явка обязательна. Но дело в том что я на 9 месяце беременности и дорога в 400 км на судебное заседание в моем положении будет очень затруднительной. Подскажите пожалуйста, могу ли я снова написать заявление чтобы рассмотрели дело без моего присутствия?
21 мая 2018, 11:27, вопрос №2001759, Светлана, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как оспорить решение суда о встречах отца с ребенком?
Здравствуйте!С мужем в разводе,ребенку 10 месяцев,не живем вместе еще до рождения ребенка,ребенок практически не знает отца с рождения-приходил 1-2 раза в месяц.Сейчас вдруг "проснулись" отцовские чувства и он подал в суд на установления графика общения с ребенком 3 раза в неделю с 9 до 12 и что,самое главное,без моего присутствия.Суд перенесен по причине подачи мной встречного иска.Судья как ни странно поддерживала мужа и прямо говорила о том,что я должна отпускать ребенка на улицу погулять без моего присутствия,т.к.я работаю,а он просит встречи,исходя из собственного графика,а не из моего.Ребенок при встречах всегда капризничает,его не воспринимает,на руки вообще не идет,даже в сторону его не смотрит.Когда ревет,бывший муж не может успокоить ребенка,всегда зовет меня.Все встречи наши проходят так:ребенок ревет от отца,я успокаиваю,и так несколько раз,все-пообщались.Я удивилась судье,как так?И сказала,что категорически против,привела доводы...у меня есть также записи встреч,но она отказалась их прослушать.Вопрос:как мне в следующем заседании отстоять свое законное право видеться с сыном только в моем присутствии (хотя бы до 3х лет),какие еще доводы привести?Очень боюсь за неустоявшуюся психику ребенка,которая никого по-видимому не интересует вовсе....А он у меня после таких "встреч" всю ночь неспокойно спит,видимо представляя как его трогает "чужой дядя"...И возможно ли в случае утверждения судом встречи без меня,чтобы 2-3 раза присутствовал специалист из опеки и уже он сделала вывод,стоит ли ребенку оставаться наедине с отцом?
25 апреля 2016, 15:12, вопрос №1233019, Анна, г. Набережные Челны
2 ответа
Взыскание задолженности
Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия
Решение суда по просроченной задолженности получил у судебных приставов с решением не согласен суд проходил без моего присутствия.Суд проходил в другом городе.Могу ли я ходатайствовать в суд о пересмотре дела и снижении грабительских штрафных санкций и снижении пошлины .
31 июля 2014, 10:51, вопрос №517131, СЕРГЕЙ, г. Егорьевск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015