8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли переводить в собственность дом на одного человека, если дом был записан на супругов, и сколько это оформление стоит

в случае продажи дома детьми могут ли возникнуть трудности, если дом оформлен на деда и бабушку, а дед умер.

09 июня 2015, 06:02, Алина Полякова, г. Рубцовск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

в случае продажи дома детьми могут ли возникнуть трудности, если дом оформлен на деда и бабушку, а дед умер.
Алина Полякова

конечно возникнут, если наследники не вступили в наследство после смерти дедушки. ДЛя того, чтобы продать дом, необходимо вступить в наследство, получить свидетельство о наследства, зарегистрировать переход права собсвтенности и только после это возможно продажа данного дома.

09 июня 2015, 07:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как оформить дарственную на дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться для оформления дарственной близкому родственнику на дом, какие нужны документы и сколько это будет стоить?
28 марта, 11:14, вопрос №3017087, ЭЛЛА, г. Уфа
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Как правильно переоформить ООО на другого человека?
Здравствуйте. Как переоформить ооо с одного человека на другого? Сколько это займет времени? Сколько это может стоить?
13 сентября 2016, 10:19, вопрос №1136290, Иван, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Как оформить весь земельный участок в собственность бесплатно?
Здравствуйте.Пользуюсь участком 13 соток.Всобственность бесплатно смогла оформить 6 сото ,на них расположен мой жилой дом.Могу ли я оформить бесплатно в собственность остальные и каким образом? Если нет ,то как платно и сколько это будет стоить?
03 февраля 2016, 03:16, вопрос №1126761, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Может ли сожительница претендовать на собственность дома, части дома, если дом был куплен в момент совместного проживания?
Мой отец последние 10 лет жил с сожительницей, которая не являлась ему не супругой , не родственницей. В этот период им был куплен дом. Отец был расписан с моей мамой до самой смерти. После его смерти я получил часть дома по наследству, остальная часть перешла к моей маме, как пережившей супруге. У нотариуса я получил свидетельство о праве на наследство по закону, мама получила свидетельство о праве собственности. Зеленки пока получить не успели. Имеет ли теперь сожительница право получить дом или часть дома в собственность? Напомню, что дом был куплен отцом в момент их совместного проживания. Может ли сожительница подать в суд и что то себе отсудить? Могут ли возникнуть проблемы с ее выпиской через суд?
06 июня 2014, 18:48, вопрос №470690, Евгений, г. Воронеж
3 ответа
Приватизация
Как приватизировать дом когда он не где не числится
здравствуйте у меня такой вопрос,у меня бабушка живет в поселке мостовское б-муртинского района красноярского края у нее есть домс земельным участком,она хотела бы его приватизировать но самостоятельно этого не зделает со здоровьев плохо.и люди не могут там не чего зделать т.к эти дома не где не числятся.что можно зделать и сколько это будет стоить.документов на дом не каких нет,они только там прописаны.
30 марта 2014, 03:35, вопрос №411199, анна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015