8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в собственности менее трех лет

Добрый день! У меня следующий вопрос. Квартира в собственности менее трех лет, при продаже необходимо уплачивать подоходный налог 10%, чтобы его избежать, может ли собственник квартиру подарить мне, с переформлением всех документов на мое имя? Если да, то где это можно оформить? В какие сроки недвижимость перейдет по праву собственности мне? Спасибо.

09 июня 2015, 05:58, Наталья, г. Омск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! уточните, собственник квартиры является вам близким родственником?

09 июня 2015, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Вы для начала определитесь, сделка будет возмездной или нет. И из этого исходя действуйте. Если сделка возмездная, но при этом Вы оформляете договор дарения (платя деньги за квартиру), то законным образом это оформить нельзя. Однако наши люди горазды на выдумки и оформляют все долговой распиской, потом наживая себе массу проблем. Так, что как поступить решайте сами, но будьте готовы к возможным проблемам в будущем.

09 июня 2015, 07:06
0
0
0
0
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! При заключении сделки дарения подоходный налог всегда платит одаряемый, поскольку он является выгодоприобретателем. Исключением из правила является ситуация, когда даритель и одаряемый являются близкими родственниками. В этом случае одаряемый от уплаты налога освобождается.

09 июня 2015, 07:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог при продаже квартиры,которая находится в собственности менее трех лет
Добрый день. Подскажите пож-та, супруга владеет долей в квартире, которую на семейном совете решено продать и купить большую. Квартира в собственности менее трех лет. Надо ли будет платить налог с продажи квартиры супруге (оформлена квартира на нее и ее отца), и как можно минимизировать налог? Спасибо.
30 мая 2018, 09:21, вопрос №2010855, Колесников Вячеслав Борисович, г. Обнинск
3 ответа
Налоговое право
Как избежать оплаты налога при продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет, если в квартире 3 собственника?
Добрый день. Квартира в собственности менее трех лет, три собственника. Хотим продать квартиру, и разъехаться, каждый собственник будет покупать новую квартиру. Есть ли возможность избежать уплаты налога 13% за продажу квартиры, которая находилась в собственности менее трех лет? Заранее спасибо!
31 августа 2016, 08:51, вопрос №1362643, Ксен, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как продать и купить собственность менее трех лет?
одновременная продажа и покупка собственности менее трех лет. Приватизированная квартира менее трех лет в собственности продается за 2900000 и покупается одновременно другая квартира за 2600000
25 августа 2016, 08:44, вопрос №1356511, елена, г. Когалым
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи недвижимости, находившаяся в собственности менее трех лет?
Добрый день. Мною была продана квартира, находившаяся в собственности менее трех лет. Через несколько месяцев, в одном и том-же году, куплена другая квартира. Первая квартира была куплена за 2 100 000 рублей а продана за 3 100 000 рублей, и за 3 100 000 рублей куплена следующая квартира. В этом случае необходимо платить налог с прибыли полученной с продажи недвижимости? И в каком "виде" подается декларация?
27 апреля 2016, 06:11, вопрос №1234775, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Налоговое право
Уплата налога при продаже квартиры, которая в собственности менее трех лет
Здравствуйте! У меня такая ситуация я продала в декабре 2013 года комнаты в квартире находящие в собственности менее трех лет и вступила в долевое строительство, всю сумму вложила в строительство новой квартиры. Квартира еще не сдана. Нужно ли уплачивать налог 13% от продажи?
21 июля 2015, 07:50, вопрос №912896, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015