Меня на велосипеде сбил а/м
Меня на велосипеде сбил автомобиль. Я двигался по главной дороге по правому ряду согласно ПДД. А/м стоял на второстепенной, ждал возможности поворота налево (мне навстречу). Когда между нами было порядка метров, водитель а/м резко начал выполнять поворот. Я применил экстренное торможение, но учитывая мой не мелкий вес, инерцию не погасил и от столкновения не ушел. В итоге повреждения мыгких тканей, ушибы, сотрясение средней тяжести. + возможно компрессионная травма шейного отдела. Должен ли виновник ДТП оплатить мне расходы на лечение и за разбитый велосипед.
P.S. Сам являюсь водителем со стажем, знаю что велосипедисты непредсказуемы, поэтому веду себя на дороге адекватно. Но как можно было не заметить такого как я - лося под два метра ростом и 100 кг весом -не понимаю.