8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторский надзор

Здравствуйте! имеет ли право заказчик требовать обеспечения исполнения договора авторского надзора?

, анна, г. Пермь
Ростислав Демидов
Ростислав Демидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, добрый день. Заказчик вправе требовать от проектировщика выполнение заключенного договора авторского надзора.
Порядок осуществления авторского надзора, а также основные права и обязанности специалистов, осуществляющих авторский надзор установлены постановлением Госстроя РФ от 10.06.1999 № 44 «Об одобрении и вводе в действие Свода правил „Авторский надзор за строительством зданий и сооружений“.

0
0
0
0
анна
анна
Клиент, г. Пермь

это понятно, но на каком основании требуется обеспечение исполнения договора. Заказчик просит предоставить банковскую гарантию на этот договор

Анна, обеспечение исполнения договора банковской гарантией, как правило, присутствует в договорах с выплатой исполнителю аванса. Банковская гарантия выдается на сумму аванса. Все это чисто договорные отношения между Заказчиком и Проектировщиком.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Авторский надзор проекта на реконструкцию и капитальное сроительство
Добрый день, может ли осущевствлять авторский надзор проекта прошедшая госэкспертизу на реконструкцию и капитальный ремонт не авторы проекта а сторонняя организация имеющая право по закону осущевствлять авторский надзор????
, вопрос №2524907, Иванов Иван, г. Москва
6 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли менять смету контракта на строительство в рамках авторского надзора?
Здравствуйте! хочу проконсультироваться по 44 фз, можно ли менять смету контракта на строительство в рамках авторского надзора? Как грамотно обосновать подрядчику (на основании 44 фз) невозможность пересмотра стоимости в рамках действующего контракта?
, вопрос №1748484, Артур, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Проектная организация требует заключения договора авторского надзора
Мы являемся строительной организацией. В данный момент строим подводящие газопроводы к индивидуальным домовладениям. Проекты на эти газопроводы разрабатывала другая организация. от нас местный газпром требует что бы в актах скрытых работ и в актах законченного объектом строительства стояли подписи организации которая делала людям проекты. В свою очередь организация которая оказывала услуги по проектированию требует заключения договора авторского надзора стоимостью примерно 10000, а стоимость сметы примерно 50-70тыс. что делать?
, вопрос №1304211, Александр Кулагин, г. Хабаровск
1 ответ
Авторские и смежные права
Авторский надзор дизайн проекта
Вопрос про авторский надзор в дизайне интерьера. Студией дизайна были разработаны дизайн-проекты интерьера, проекты реализованы под авторским надзором дизайнера. Строительная фирма, выполняющая ремонтно-отделочные работы выложила на сайте фотографии реализованных проектов без указания на то, что проекты были разработаны нашей студией. Имеем ли мы право потребовать удаления фото реализованных проектов с их сайта?
, вопрос №467546, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
Авторский надзор за строительством
Наша организация разработала и согласовала проект учреждения (гос. учреждения) по заказу и на средства частного Инвестора. Впоследствии Инвестор передал проект муниципальной администрации, которая в свою очередь провела тендер на строительно-монтажные работы и определила подрядчика (строительную организацию). После чего, после вялых переговоров с нашей организацией о заключении договора на авторский надзор за строительством, администрация муниципального образования, являющаяся теперь заказчиком стройки, внезапно заключила договор на авторский надзор с подрядчиком (строительной организацией). Интересует положение об авторском надзоре. Мы считаем, что наши права на проведение авторского надзора нарушены. Как быть?
, вопрос №64215, Организации-проектировщика Руководитель, г. Санкт-Петербург
1 ответ