8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача денег под отчет

Здравствуйте.

Есть УК, у нее 5 ООО-шек.

Сотрудник устроен в ООО Один.

Сотруднику необходимо купить оборудование , для ООО Два.

Сотрудник ООО Один , берет наличные деньги в ООО Два, приобретает товар, берет копию чека, и отдает кассиру в ООО Два.

Кассир в ООО Два оформляет расходно кассовый ордер.

И авансовый отчет.

Когда сотрудник приобретает товар (например в транспортной компании он заказывает его на физ.лицо), в чеке написана не ООО-шка, а фамилия сотрудника.

Так вот, бухгалтерия утверждает, что это неверно и так делать нельзя.

Мы же считаем, что все корректно, ведь по сути какая разница, что там написано в чеке? Физлицо или ООО-шка? Или вообще простой чек?

Ведь главное, что авансовый и расходно кассовый ордер , заполняет именно ответственное лицо.

Подскажите,кто прав?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Александр бухгалтер не прав.

Действительно, чек предоставляет именно подотчётное лицо, а то что в чеке написана фамилия сотрудника, подтверждает, что он как подотчётное лицо приобрёл товар, услугу. То есть, чек как отчётный документ полностью соответствует требованиям бухгалтерского учёта.

Ссылка на ресурс по вопросу составления авансового отчёта http://formz.ru/forms/av_rep/info

Бланк авансового отчета двухсторонний. На лицевой стороне подотчетное лицо должно указать наименование организации, номер авансового отчета и дату его заполнения, свои ФИО, отдел, в котором он числится, и табельный номер, если таковой имеется, а также свою должность и назначение аванса. Ниже, в левой части лицевой формы авансового отчета, подотчетное лицо заполняет таблицу, в которой указывает сведения о предыдущем авансе, полученных в настоящее время денежных средствах, их расходе, перерасходе или остатке.
На оборотной стороне формы АО-1 подотчетное лицо записывает перечень документов, подтверждающих произведенные расходы (командировочное удостоверение, квитанции, транспортные документы, чеки ККМ, товарные чеки и другие оправдательные документы), и суммы затрат по ним (графы 1 — 6). Документы, приложенные к авансовому отчету, нумеруются в порядке их записи в отчете. Строка 1а лицевой стороны, формы и графы 6 и 8 оборотной стороны бланка авансового отчета заполняются в случае, если аванс был выдан в иностранной валюте (например, на загранкомандировку), согласно правилам и действующему законодательству.
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Смотрите, мы уточним, чтобы понять, что вы нас правильно нас поняли.

Сотрудник устроен в ООО Один , в ООО Два он не числится!

Сотрудник Петров с ООО Один, заказал товар , на себя , на физ.лицо.

Товар пришел, сотрудник ООО Один, взял деньги в ООО Два (в котором он не числится) , получил товар, на чеке написана его фамилия.

Он предоставил все чеки сотруднику ООО Два (в котором он не числится) , и там сотрудник ответственный за деньги, заполнил авансовый, и расходник на СВОЕ ИМЯ, приложив чеки которые ей дал сотрудник Петров.

Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2015