8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Риэлтор пропал с док-ми

Доброго дня! у меня есть дом, который мне завещала бабушка. бабушка умерла...стал заниматься через агенство недв. оформлением дома в собственность, чтоб продать его. но риэлтор в 2013 г. пропал вместе со всеми док-ми и завещанием. Оригиналы у него...какие действия сейчас предпринимать, чтоб не остаться без недвижимости?

, Женя, г. Новосибирск
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Женя!

Все документы можно восстановить. Нужно обращаться в те органы которые их выдавали для получения дубликатов. Если вы выдали доверенность на риэлтора, то необходимо было оформить отзыв доверенности (отзыв в той же форме, что и доверенность) можно сделать у любого нотариуса и копии отзыва представить во все органы куда мог обратиться риэлтор (администрация, БТИ, Росреестр).

Также закажите выписку из ЕГРП в Росреестре, что бы узнать кто числится собственником квартиры и есть ли какие-то ограничения.

С уважением, Андрей.

1
0
1
0
Женя
Женя
Клиент, г. Новосибирск

Огромное спасибо за развернутый ответ! в агенстве, где работал этот "черный риэлтор" сказали нужно анулировать доверенность у нотариуса, а нотариус ее не может найти

Можно использовать копию. Если есть реестровый номер, то найти не сложно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Дата обновления страницы 09.06.2015