8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченные штрафы

Где я могу оплатить просроченные штрафы,если утеряны протоколы.Нужно ли будет оплачивать в 2-м размере!??

09 июня 2015, 03:07, Александр, г. Краснодар
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Первый и самый простой вариант зайти на официальный сайт ГИБДД, заполнить определенные данные (государственный регистрационный номер и № свидетельства о регистрации ТС), а далее получить всю информацию о штрафах, наложенных на данное транспортное средство. При этом с данного сервиса возможно заполнить и распечатать квитанцию и оплатить в ближайшем отделение банка. Помимо официального сайта ГИБДД существует и множество других интернет ресурсов, предоставляющих возможность узнать информацию или произвести оплату штрафов, но не все из них смогут вам помочь. Для того, чтобы не быть обманутым лучше остерегать подделок и использовать только официальные сайты по предоставлению государственных услуг или сервисы предоставляемыми крупными общественными корпорациями.
2. Второй способ предполагает личное посещение ГИБДД. В каждом отделении ГИБДД есть отдел, в котором нарушитель легко может узнать всю информацию о своих правонарушениях (№ протокола, дата, сумма), которая позволит произвести оплату (например, через банк).
3. Третий вариант оплаты – это обращение напрямую в отделение банка (например, Сбербанк), и если в банке предусмотрена синхронизации с базой ГИБДД, то нарушитель легко сможет узнать реквизиты своего протокола и оплатить его на месте.

Что же касается просроченных штрафов согласно статьи 20.25 КоАП РФ информацию также можно узнать на официальном сайте ГИБДД или при непосредственном обращении в отделение ГИБДД.

Удачи Вам!

09 июня 2015, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лучше всего квитанции взять на сайте гибдд.

Нужно ли будет оплачивать в 2-м размере!??
Александр

Не факт, что в отношении Вас возбуждено дело за неуплату штрафа в 60-дневный срок. Штрафы назначает мировой судья, поэтому можете проверить это на сайте мировых судей.

09 июня 2015, 08:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько вообще должны списывать за просроченные штрафы?
Здравствуйте, были просроченные штрафы две штуки по 500₽, просроченные на год, судебные приставы списали около 2900₽ за эти два штрафа, это нормально? Сколько вообще должны списывать за просроченные штрафы?
13 августа 2019, 19:17, вопрос №2471043, наталия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На какой расчетный счет мне нужно произвести оплату просроченного штрафа ГИБДД?
Добрый вечер. У меня есть просроченные штрафы ГИБДД. Пришло письмо от судебных приставов об оплате. В письме указаны реквизиты для зачисления на р/с судебных приставов. А на сайте госуслуг РТ, найдя по госномеру штрафы, предлагается оплата просроченного штрафа на р/с ГИБДД. Подскажите,пожалуйста, на какой р/с, приставов или ГИБДД, мне нужно произвести оплату? Заранее спасибо. С уважением, Элина.
12 августа 2018, 17:19, вопрос №2076615, Элина, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Необходимо ли оплачивать просроченный штраф ГИБДД?
Здравствуйте, был лишен прав на 1.5 года за а\о и штраф 30000р, в гос услугах висит просроченный штраф ГИБДД -30 000 , и была судебная задолженность тоже 30 000, прошло 2 года судебная задолженность стерлась с портала госуслуг, остался просроченный штраф гибдд , мне нужно оплачивать этот штраф гибдд или нет????
02 апреля 2018, 15:19, вопрос №1954387, Степан, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какую сумму оплачивать по просроченному штрафу ГИБДД?
Просрочен штраф в ГИБДД. Оплачивать не отказываюсь так как законопослушный гражданин. Просрочил штраф почти месяц. Хочу оплатить но теперь не знаю какую сумму оплачивать , сам штраф составляет по протоколу 1000 т.р но я просрочил ,сколько оплачивать ? Оповещений ни от кого пока не поступало никаких.
26 января 2017, 22:12, вопрос №1514719, Лев, г. Шатура
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать проблем с вылетом за границу и могут ли они возникнутьв связи с просроченными штрафами ГИБДД?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть несколько просроченных штрафов ГИБДД. Один просрочен уже на 30 дней...другой просрочен уже на 335 дней. В ближайшее время у меня планируется выезд за границу (перелет). Я так понимаю могут возникнуть проблемы с вылетом? Штрафы на сумму 1000р и 800р. Ничего ни от кого писем не получал. Как быть? и что нужно сделать чтобы не возникло проблем при вылете?
26 апреля 2016, 14:34, вопрос №1234228, Алексей, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015