8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ккак сделать отдельный вход в жилом доме в нежилое помещение

являемся собственниками офисного помещения в жилом доме расположенном в цокольном этаже и на первом этаже вход был в цоколе после раздела имущества всобственности остался первый этаж жильцы недают согласия на использование подъездом и строительства отдельного входа

09 июня 2015, 02:19, валерий, г. Владивосток
Николай Достовалов
Николай Достовалов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

1. Собрать согласие не менее 70% собственников жилья на организацию отдельного входа.

2. Подготовить проект (архитектурно-строительное решение, лучше силами специализированного архитектурного бюро)

3. Получить разрешение на строительство в местном органе самоуправления по архитектуре и градостроительству с предварительным согласованием проекта

4. Провести согласования со смежными организациями (горводоканал, газовая служба, и т.д. (как правило порядка 6-10 организаций)

5. Произвести строительство в соответствии с проектом

6. Сдать объект (отдельный вход в здание) завершенный строительством гос комиссии (орган МС, указанный в п.3)

7. зарегистрировать кадастровые изменения по объекту.

09 июня 2015, 03:33
0
0
0
0

Добрый день!

1. Собрать согласие не менее 70% собственников жилья на организацию отдельного входа.
2. Подготовить проект (архитектурно-строительное решение, лучше силами специализированного архитектурного бюро)

3. Получить разрешение на строительство в местном органе самоуправления по архитектуре и градостроительству с предварительным согласованием проекта
4. Провести согласования со смежными организациями (горводоканал, газовая служба, и т.д. (как правило порядка 6-10 организаций)
5. Произвести строительство в соответствии с проектом
6. Сдать объект (отдельный вход в здание) завершенный строительством гос комиссии (орган МС, указанный в п.3)
7. зарегистрировать кадастровые изменения по объекту.

09 июня 2015, 03:34
Консультация юриста бесплатно
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валерий!

По закону вход в жилые и нежилые помещения не может осуществляться через один подъезд. В нежилое помещение должен быть отдельный вход. Для оборудования отдельного входа нужен проект и разрешение на строительство. При согласовании проекта вам потребуется согласие жильцов дома. Согласие может быть выражено всеми жильцами на общем собрании либо иными способами. Лучше обратитесь к специалистам.

С уважением, Андрей

09 июня 2015, 03:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как сделать эксплуатируемой часть крыши над своими помещениями в доме, где есть жилые и нежилые помещения? Какая ответственность если не сделать крышу эксплуатируемой и озеленить её?
Как сделать эксплуатируемой часть крыши над своими помещениями в доме, где есть жилые и нежилые помещения? Какая ответственность если не сделать крышу эксплуатируемой и озеленить её?
11 марта, 04:32, вопрос №3004822, Ольга, г. Юрга
5 ответов
Недвижимость
Здравствуйте, если я хочу сделать отдельный вход в жилую квартиру на 1ом этаже через балкон, то нужно ли мне согласие всех собственников этого дома?
Здравствуйте, если я хочу сделать отдельный вход в жилую квартиру на 1ом этаже через балкон, то нужно ли мне согласие всех собственников этого дома?
03 марта, 07:57, вопрос №2999331, Ольга, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Коммунальные услуги при наличии в доме жилых и нежилых помещений
Добрый день. У нас общая площадь дома разделена на две категории: жилые и нежилые помещения и места общего пользования. При расчете за комм. услуги, в частности за отопление, управляющая организация использует кв метры жилых и нежилых помещений дома. А как же места общего пользования? Они ведь тоже отапливаются. Значит должна использоваться общая квадратура дома, а не только жилых и нежилых помещений?
01 июня 2017, 16:15, вопрос №1654690, Юлия Константиновна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Нужно ли разрешение от жильцов дома, чтобы сделать отдельный вход для магазина, на первом этаже 5-этажного дома?
Здравствуйте! Я приобрела помещение на первом этаже 5 этажного здания в Крыму под бизнес. Квартира выведена в не жилое помещение.. Хочу сделать отдельный вход, там где у меня окно. Нужно ли мне собирать подписи всех жильцов дома, что они не против? Если отдельный вход не как им не мешает и не на что не влияет. Где найти достоверную информацию и дальнейшие шаги для того, чтобы все сделать правильно. Куда нужно обратиться, какой порядок действий, какой пакет документов нужно собрать? для того чтобы начать ремонт. Помогите пожалуйста, а то как в темном лесу, не знаешь куда идти и что делать. Благодарю!
27 августа 2016, 08:14, вопрос №1358570, Юлия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Недвижимость
Возможно ли сделать отдельный вход в жилую квартиру на первом этаже?
Подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать отдельный вход в жилую квартиру на первом этаже, без перевода в нежилую? В квартире будут предоставлятся услуги по присмотру и уходу за детьми ( что возможно в жилом помещении).
07 января 2016, 21:07, вопрос №1092031, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015