Ипотека и материнский капитал
Добрый день! Плачу ипотечный кредит, брал на 20 лет, платежи раваными частями. В прошлом месяце сущетственно вырос ежемесячный платёж по ипотеке. Приехал разбираться. Оказалось, что это из-за внесения материнского капитала. Т.е. эта сумма распределилась на определенный период и была размещена на погашение процентов за кредит, а основной долг получается я практически не гасил, т.е. вносил мизерную часть. Теперь как объяснили в банке я буду выплачивать основной долг, а проценты будут состовлять лишь малую часть в ежемесячном платеже.
Подскажите правомерно ли это? Почему банк не внёс материнский капитал в погашение основного долга?
Заранее спасибо за ответ, надеюсь пиаваильно изложил суть.
Спасибо большое