8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение воды соседом

Сосед отключил воду было небольшая протечка 2 ой месяц сидим без воды .КУДА мне Обращаться и отключает не первый раз

08 июня 2015, 22:12, Е лена Михайловна, г. Советская Гавань
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Обратитесь к тому, кто Вам выставляет счета за воду ( Водоканал или УК ), сообщите, что длительное время не получаете воду, предложите сделать перерасчет и возвратить переплаченную сумму. Поставщик воды обязан вам деньги вернуть, а с вашего соседа взыскать свои убытки.

Также можете обратиться в суд с иском к соседу и обязать его через суд прекратить противоправные действия.

09 июня 2015, 01:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Отключение воды соседям, если подтверждения о разрешении использования нигде нет
Здравствуйте! мы купили двухкомнатную квартиру на втором этаже, квартира у нас в собственности.Дело в том что, от нас идёт вода рядом расположенную квартиру к соседям, стояк идет к нам с первого этажа с квартиры под которой наша квартира находится,вода идет к нам на кухню далее в нашу ванную комнату а из ванной прямая труба соседям.У соседей стояка нет. Мы хотим установить прибор учета на холодную воду, позвонили в УК чтобы пришли и поставили заглушку на трубу которая идет соседям так как устанавливаем прибор учета, на, что в ответ нам было сказано, мы не имеем право это делать, до нас хозяева дали разрешение им давать воду (а этого решения нигде нету), нам было сказано прийти написать заявление на то чтобы пришёл мастер чтобы мы оплатили все работы, для того чтобы установили новый стояк соседям. Правомерны ли их действия? И какое заявление написать чтобы заглушить эту трубу? Стояк у нас на кухне, далее вода идет в ванную, и оттуда идет от нас труба к соседям.Запорный кран у нас есть.Нам грозятся судом и штрафом если мы поставим заглушку.
16 августа 2018, 14:21, вопрос №2080029, Елена, г. Ржев
1 ответ
ЖКХ
Прорвало полотенцесушитель при отключении воды, кто отвечает за последствия?
Здравствуйте . В виду отключения воды , прорвало полотенцесушитель . Затопили соседей . Полотенцесушитель установлен застройщиком, протечки или намёков на неё не было , все было исправно . Когда у соседей закапало с потолка , они обратились в ТСЖ, ТСЖ не вышли на связь в течении ближайших 5 часов, соответственно и ущерб увеличился за это время. Соседи подали на нас суд , экспертизу -оценку ущерба не проводили , и уже сделали ремонт . Естественно , мы с суммами и нанесённым ущербом именно по нашей вине не согласны . Мы сделали экспертизу полотенцесушителя, причины -внутренняя коррозия , плохое качество воды и разрушения ,при процессе ковки трубы . Как нам быть в данной ситуации ? Кто виноват ?
29 октября 2017, 10:53, вопрос №1795136, Елена, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Должен ли председатель правления ТСЖ оповещать жильцов об отключении воды?
По стояку моей квартиры 30 марта 2017 года с 12:10 до 14:00 было произведено полное отключение водоснабжения, в результате чего у меня осталась намыленная голова и тело, из-за этого я опоздала на работу к 13:00 и была оштрафована. Так же работала посудомоечная машина, из-за отключения воды она дала сбой программы и по заключению ремонтника не подлежит ремонту. Работала стиральная машина, она так же могла сломаться. Был сделан звонок в Аварийно-Диспетчерскую Службу – аварии небыло зафиксировано. Был сделан звонок в Невский ГУРЭП – сантехника они для каких-либо работ не отправляли. Я обратилась к нашему председателю ТСЖ с вопросом "почему отключена вода? почему нет оповещения об этом?" на что мне был дан ответ "там ремонт в квартире выше и вообще не мешай мне работать" на повышенных тонах. У меня возникают вопросы: 1. имеет ли право она давать ключ от подвала кому попало? 2. должна ли она предупредить что будет отключение воды из-за ремонта? (она же когда ключ давала знала об этом!) 3. должен ли сантехник или хозяин квартиры в которой ремонт предупредить председателя заранее об намерении отключить воду и на какое время? 4. куда мне обратиться с притензией по данной ситуации 5. должен ли председатель правления ТСЖ оповещать об отключении воды? где это должно быть вывешено? P.S. : председатель не желает выяснять данную ситуацию мирным путем, кричит и грубит что это не ее дело.
09 апреля 2017, 10:12, вопрос №1602409, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ЖКХ
Как написать претензию и подать в суд за отключение воды соседом сверху?
Здравствуйте! Воду отключили без предупреждения горячую и холодную, так как соседи с верху вечером решили обрезать трубы, при этом когда отключили в домофон позвонил сантехник и сказал на 1,5 часа, через это время дали только горячую воду! Позвонив по телефону он мне сказал , что у них ушел сварщик и воду дать не могут мол типа авария!Хочу написать претензию? Помогите пожалуйста)
13 октября 2016, 14:17, вопрос №1406932, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Дальнейшие действия - отключения воды соседом
Добрый вечер. Гуляла с дочерью, поступил звонок на мобильный, что я залила соседей. Вернулась домой воды в кране нет, и лужа на полу на кухне. Убрала лужу. Пришла соседка и с криками пыталась заставить написать какую-то расписку. Вентель перекрыт соседями с низу. Незнаю законно ли он там установлен или нет. Что делать? На мои просьбы открыть воду ответили резким отказом. Куда обращаться? Каковы мои следующие действия. Не могу ни умыть ни выкупать маленького ребенка ни тем более приготовить поесть.. Спасибо. (Крым Керчь)
14 февраля 2015, 14:25, вопрос №725923, Татьяна, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015