Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

FM Антенна в виде мигалки

Вопрос таков,можно ли установить FM антенну похожую на проблесковый маячок?Данная антенна не моргает, не светится,не издает никаких звуков,а так же есть смотровое окно в котором можно увидеть FM Антенну.

    3caa804s-960
    .jpg
08 июня 2015, 21:44, Сергей, г. Москва
Евгений Анциферов
Евгений Анциферов
Юрист, г. Челябинск

Сергей добрый день. Есть вероятность что могут лишить прав по решению суда.

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ от 30.12.2001

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

10 июня 2015, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Несколько раз за 9 лет нашего проживания в этом доме (столько же прошло с момента установки антенны)
При сбивании сосулек с крыши была разбита головка сотовой ТВ антенны. Я обратилась с заявлением в УК о возмещении ущерба. Я не раз просила не сбивать над моей антенной сосулек, под окнами у нас палисадник и там никто никогда не ходит, опасности и угрозы для человека нет. Теперь мне угрожают наказанием за установку антенну без разрешения. О том, что я должна была получить разрешение на установку антенны возле своего окна на 4-м этаже я понятия не имела. Я расспросила всех жильцов нашего дома, у кого установлена такая антенна, никто тоже никогда не слышал о разрешении. Несколько раз за 9 лет нашего проживания в этом доме (столько же прошло с момента установки антенны) руководители УК проводили собрания, но никто ни разу не сказал, что необходимо разрешение на установку. Теперь меня собираются наказать за то, что никто не проинформировал жильцов о необходимости получения разрешения и за то, что я еще посмела обратиться к УК с претензией за ущерб моего имущества. Квартира находится в моей собственности. Антенну устанавливал диллер компании "Триколор ТВ". Как мне теперь быть? Спасибо. С уважением Цветкова В.Ю.
16 февраля, 10:12, вопрос №2987082, Вера Цветкова, г. Алексин
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Председатель ЖСК ЗЕНИТ угрожает отключить личную антенну
Добрый день. Сегодня я получил от бухгалтера ЖСК ЗЕНИТ Красногорска очередное письмо с угрозой отключить личную телевизионную антенну ТРИКОЛОР, установленную много лет назад профессиональными телевизионными мастерами. Установка данной антенны (одной, а не двух, как пишет бухгалтер) была согласована лично с председателем жск ЗЕНИТ Савельевым А.Н. Он лично выдавал ключи Вере Петровне Стоногиной для установки антенны. У нас своих ключей от крыши нет. Старая телевизионная антенна аналоговая на крыше нашего дома не работала, а плату за нее брали непомерно большую. Мы отказались от старой антенны, о чем оформлено соответствующее заявление. Поэтому телевизионные мастера (а не мы) установили цифровую. Прикрепили ее не к крыше, а к бетонной вентиляционной трубе. Выбор этого места крепления антенны был обусловлен тем, что если крепить ее к стене возле нашего окна, там не будет сигнала, мешают деревья, надо будет спилить все деревья перед антенной, а этого делать не хочется. Деревья надо беречь. Также на крыше установлены многочисленные личные антенны других жителей нашего дома, которые также приписывают нам.
13 сентября 2020, 06:22, вопрос №2860618, Сергей, г. Москва
18 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за приобретенную домашнюю антенну?
Отзыв: Домашняя антенна Aerial - Обычная домашняя антенна для приёма аналогового сигнала с телецентра Достоинства: нет Недостатки: за цену 1200руб.за одну антену вторая за 98 руб. - ловит только аналоговый сигнал от ближайшей телевышки, сигнал на ТВ с помехами, внутри антенны ни какого усилителя нет. Заказал антенны Aerial - продавец а/я 15 ООО "Стелс" г. Санкт-Петербург. По заказу - прислали наложенным платежом за 2980руб. - три антенны, антенны без названия, руководство по эксплуатации, заводские бирки на корпусе антенны отсутствуют. При настройке телевизора цифровых каналов - 0, аналоговых - 2. Ловит как обычная комнатная антенна. Продавец обещал уверенный приём свыше 220 каналов в цифровом вещании по Республики Башкирии РФ, сигнал устойчивый, так как будет ловить со спутника. Возврата антенн по причине отсутствия сигнала, якобы никогда не было, качество приёма гарантировал, разработка антенны в Японии. Продавцы - сто процентные мошенники, умеют убеждать купить не одну, а несколько антенн сразу. Отзывы на эту антенну перед покупкой попали только положительные.Номера телефонов с которых приходили сообщения о продвижении посылки№10212120199107 не отвечают номера +79913561136;+79913577769;+79913564963;+74951081220;+79913927355 с номера+74951081220 21.11 час. 20.03.18 г в мое рабочее время поступил угрожающий звонок.Записи звонков (заказа и угрожающего сохранены)Распечатку звонков можно отпечатать
21 марта 2018, 11:04, вопрос №1941832, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Навязанная УК коллективная антенна ТВ
Как не платить за обслуживание общедомового имущества в виде коллективной антенны ТВ, при условии отсутствия договора с обслуживающей организацией на доведения ее в квартиру и подключения к телевизору, при условии что включение в счет на оплату коммунальных услуг было сделано УК без ведома жильцов МКД, и при условии того, что большинство жителей в 90-е годы отказались от услуг этой антенны и перешли на обслуживание кабельного ТВ. Почему для выхода на оплату обслуживания этого общедомового имущества УК требует 100% отказа всех жильцов(или только собственников) протокола общедомового собрания МКД, хотя при включении в оплату никакого протокола на согласие жильцов нет.
29 ноября 2016, 08:17, вопрос №1456576, Булатова Татьяна Васильевна, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Подлежат ли fm-модулятор и флэш-карта обмену?
Купила fm-модулятор и флэш-карту. заранее спросила: если не подойдет вернете ли деньгт, девушка ответила положительно. Fm- модулятор плохо работает, но деньги они возвращать не желают. Подлежат ли возврату данные товары? чек есть, упаковка сохранена, 14 дней не прошло.
08 ноября 2015, 11:47, вопрос №1032974, Регина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015