8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок установлен налогоплательщику для представления документов для выездной налоговой проверки?

Какой срок установлен налогоплательщику для представления документов для выездной налоговой проверки?

Уточнение от клиента

1. 10 календарных дней.

2. 5 дней.

3. месяц.

4. 10 рабочих дней.

, Катерина, г. Нижний Новгород
Алексей Зацепин
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Катерина! 10 рабочих дней со дня получения требования о представлении документов.

Статья 93 Налогового кодекса РФ
3. Документы, которые были истребованы в ходе налоговой проверки, представляются в течение 10 дней (20 дней — при налоговой проверке консолидированной группы налогоплательщиков) со дня получения соответствующего требования.
Статья 6.1 НК РФ
6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Пути совершенствования организации проведения выездных налоговых проверок
Здравствуйте. Какие есть пути совершенствования организации проведения выездных налоговых проверок? И где их найти в подробном описании?
, вопрос №1628988, Вероника, г. Краснодар
3 ответа
Налоговое право
Какими нормативно-правовыми актами регулируется выездная налоговая проверка?
какими НПА, ФЗ и тд регулируется выездная налоговая проверка? какие изменения были за лет так 5?
, вопрос №1605041, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Какие пени, штрафы, санкции применяются при выездной налоговой проверке?
Какие пени, штрафы, санкции применяются при выездной налоговой проверке? Где можно найти их подробное описание? Где найти изменения за определенное кол-во времени? например, лет так 5?
, вопрос №1598233, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Какой срок для подачи возражения по выездной налоговой проверке?
В нашей организации прошла выездная налоговая проверка. По итогам составили акт. Нарушения надуманные, я с ними не согласна и подписывать акт не хотела. Мне предложили направить возражение в адрес руководителя. Какой срок для этого дается и обязательно ли составлять письменный документ?
, вопрос №1343053, Вера, г. Ярцево
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Кто будет проводить выездную налоговую проверку, если налогоплательщик сменил юридический адрес в процессе проверки?
Наша компания "А" в Самаре сменила юридический адрес на Красноярск 8 июня. 20 июня компания подала документы на реорганизации путем присоединения к компании "Б" в Красноярске. 22 июня в Красноярской налоговой нам сказали, что еще 30 марта в Самаре было принято решение о выездной проверке нашей компании "А" еще по старому адресу, но по какой-то причине налоговая нас об этом не уведомила. Вопросы: Имеют ли право налоговики в Самаре проверять компанию, которая теперь стоит на учете в другом регионе, даже если эти местные налоговики вынесли решении до миграции компании, но уведомить компанию о начале выездной налоговой проверки по тем или иным причинам не успели? Кто будет проверять эту компанию и как будет исчисляться срок проверки: с момента принятия решения в Самаре или с момента передачи дел в Красноярскую налоговую инспекцию?
, вопрос №1295911, Светлана, г. Нижний Новгород
8 ответов