8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовая миграция

Здравствуйте. Я из Казахстана по трудовой миграции. Продлят ли мне миграционный учет, если работодатель отправил уведомление о заключении договора через 2 мес и 20 дней после моего въезда в страну?

, Марина, г. Краснодар
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Вы работаете по патенту или разрешению на работу? и вставали ли вы первично на миграционный учет?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Допустимые сроки пребывания в РФ для иностранца после расторжения трудового договора
Вьехал в Россию 7 января 2019 на работу официально устроился с 1 апреля,но 27 августа пришлось расторгнуть трудовой договор.Сколько может полноправно находится иностранец еще в России,если учесть правило 90/180 а также закон о трудовой миграции ,где говорится о 15 днях законного пребывания с момента даты расторжения труд.договора,т.е 27 августа
, вопрос №2490240, Ольга, г. Екатеринбург
1 ответ
Миграционное право
Как действовать, если не ставят в электронную очередь в отделе по вопросам миграции?
Здравствуйте! Санкт-Петербург, приехал родственник из Украины, пришли в отдел МВД по вопросам трудовой миграции для оформления патента, отправили в 102 окно , там сказали что стоимость услуги 25 тысяч рублей, таких денег у Украинца конечно же нет. На сайте МВД выписали необходимый пакет документов и собрали его самостоятельно. Медкомиссия, сертификат экзамена по русскому языку, перевод документов заверенный нотариусом как положено и все остальное, в общем на руках полный готовый пакет документов для подачи на патент. Пришли в это же МВД по трудовой миграции, а они отказываются принимать документы, говорят вставайте в очередь через сайт ГосУслуги РФ , для регистрации на котором требуется еще СНИЛС и ИНН. Срок подачи документов на патент после въезда с рабочим визитом - 30 дней. Обновляем въезд в РФ, получаем СНИЛС , ИНН , регестрируемся на госуслугах, пытаемся встать в очередь - невозможно внести Вас в очередь, перегружен сервер, на данный момент запись в электронную очередь не осуществляется. В общем подходит к концу уже второй 30ти дневный период. И неизвестно когда поставят в эту электронную очередь, возможно когда закончится уже и срок действия медкомиссии и пребывания в РФ 180 дней суммарно . Куда обращаться, кому жаловаться, готовый для подачи пакет документов лежит второй месяц, просто передать в уполномоченное окошко невозможно! Мало того что вынуждают человека становиться в какую то электронную очередь через сайт, когда он вообще не пользуется ПК и не представляет как это делается, так еще и прямо говорят " не устраивает - идите в 102 окно и делайте как все через платную услугу" . Подскажите как можно решить проблему пожалуйста.
, вопрос №2229549, Марк, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Досрочное прекращение трудового договора с иностранным визовым работником. Какие документы нужно подать и оформить?
Многократная рабочая виза оформлена гражданину Китая сроком до 14.12.2017 г. на основании заключенного трудового договора. В случае если он увольняется по собственному желанию 01.09.2017 г. Что делать с визой так как срок действия не закончился? Знаю только что нужно в течение 3-х рабочих дней подать уведомление о расторжении в трудовую миграцию.
, вопрос №1681052, Юлия, г. Иркутск
3 ответа
Миграционное право
Сроки отправки копий трудовых договоров в УФМС
Работодатель Физическое лицо при заключении трудового договора с иностранным гражданином (Киргизия) работают без патента, обязан в трёхдневный срок уведомить отдел трудовой миграции специальным уведомлением. Но помимо этого он обязан отправить в отдел трудовой миграции копии трудовых договоров, по почте, либо привезти лично. Подскажите в какие сроки это необходимо сделать и какие санкции за просрочку, если таковые есть.
, вопрос №1663981, Игорь Писарев, г. Хабаровск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Возможна ли повторная регистрация трудовых мигрантов
Здравствуйте! Вопрос по трудовой миграции: у меня на стройке (физ.лицо) по договору работают иностранные граждане (Узбекистан). Прописка закончилась 21.07.2016 года, продлить регистрацию забыли. Возможно ли повторно зарегистрировать по тому же адресу и при той же принимающей стороне работников, заключив с ними новый договор подряда?
, вопрос №1324877, Евгений, г. Урень
3 ответа